группа в контакте
Мы в Twitter
(0 голосов)
Рейтинг: 0
Снегоход хороший в своём классе. Очень простой и не прихотливый. Хоть и снят с производства, но много деталей подходит от Тайги. Ремонтопригоден, хорошая проходимость, удобство езды на нём даже с пассажиром. Не очень хорош в пухлом/рыхлом снегу, но при небольшом умении и опыте вполне справляется и с этим. Не хватает скорости и мощности если при медленном движении по реке неожиданно попадаешь в наледь. Поэтому поставил систему выпуска газов "DD", это повысило приёмистость работы двигателя (лучше стал откликаться на газ), плюс немного уменьшился расход топлива. Для спокойных поездок с семьёй просто самый подходящий вариант. Нормальная рабочая лошадка. Эксплуатировал три года, очень доволен.

Рысь 500 – многоцелевой снегоход. Он имеет улучшенные эксплуатационные характеристики по сравнению с предшественниками. Машина выделяется высокой мощностью и хорошими тяговыми характеристиками. К тому же, она весьма экономичная, и идеально подходит для рабочих поездок. В частности, Рысь 500 можно использовать на фермах, в лесном хозяйстве, а также она весьма востребована в операциях, связанных с обслуживанием нефтепроводов и газопроводов. Помимо этого, Рысь 500 принимает активное участие в патрулировании государственных границ, что очень важно в целях безопасности. Разработчик адаптировал модель к снежному бездорожью, а также к способности преодолевать большие расстояния и тащить за собой большой груз массой до 250 кг. Среди других особенностей техники отметим ее адаптацию к низким температурам окружающей среды, вплоть до минус 40 градусов. Это подтвердили успешные заводские испытания в Якутии, за полярным кругом. Для этого машина оснащается всеми необходимыми опциями.
Технические характеристики
Габариты, мм: Длина – 3200, Ширина – 1240, Высота – 710
Движитель – гусеничного типа, с передними ведущими звездочками
Звенья цепи, шт. – 22
Длина шага цепи/гусеничная лента – 16 мм/резинотканевая, армированная
Материал катков – прорезиненный
Ширина гусеницы – 500 мм
Окна гусеничной ленты, шт. – 43
Высота грунтозацепа гусеницы – 23 мм
Механизм натяжения гусеницы – винтового типа
Шаг гусеничной ленты – 50 мм (в длину)
Масса – 280 кг
Двигатель – бензиновый, 4-тактный, с ручным запасом
Электростартер – опция
Топливный бак – 28-литровый
Скорость – 90 км/час
Масса буксируемого груза вместе с санями – 250 кг
Управление – гидравлическое
Тормоза – механические дисковые
Передние лыжи – опорно-поворотные
Передняя подвеска – независимая маятниковая ходовая часть
Задняя подвеска – катково-склизовая
Передняя фара – галогеновая
Система зажигания – электронная бесконтактного типа.
Двигатель
Для снегохода Рысь 500 выпускали компактный двигатель с двухтактной компоновкой. Легкий мотор позволил снизить общую массу снегохода, и тем самым улучшить поведение на дороге. Двухцилиндровый мотор развивает мощность 30 кВт или 40 лошадиных сил. Двигатель работает эффективно за счет непрерывной работы воздушного охлаждения, благодаря которому есть возможность работать в любых климатических зонах с температурами ниже и выше нуля градусов. Специальная система смазки – комбинированного типа, с масляными и топливными ингредиентами. Такая смазка качественно сказалась на морозоустойчивости, что очень важно в суровых условиях эксплуатации. Потребление бензина в расчете на 100 км пробега составляет 20 литров. В качестве топлива можно использовать дешевое горючее Аи-80. В базовой комплектации мотор необходимо запускать вручную, однако под заказ можно установить электростартер. Электронная система зажигания – бесконтактного типа, обеспечивающая стабильную и ровную работу силовой установки.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)