группа в контакте
Мы в Twitter

Harley-Davidson Electra Glide(тест драйв Harley-Davidson Electra Glide)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Harley Davidson Electra Glide, отличный, мощный и шикарный в управлении мотоцикл. Поездки на дальние расстояния даются легко и не принужденно. С включенным круиз-контролем можно вообще не держаться за руль. КПП 6 передач. Их хватает с лихвой. Каждая передача на своем месте, как надо.

Если установить задний Тур Пак, то можно увезти с собой множество вещей. При этом на трассе груз практически не чувствуется. Мотоцикл отлично едет как с ним так и без него. Регулируемая задняя подвеска поможет настроить плавность хода и сделать мотоцикл либо жестче, либо мягче по своему желанию. Дополнительные противотуманные фары дают неплохой свет.

Конечно желательно заменить оригинальный галогенный свет на LED фары. Ваши глаза вам скажут спасибо. Встроенная музыка поднимает настроение и заставляет улыбаться прохожих. Отличные тормоза Brembo останавливают почти 400 кило на ура. Два тормозных диска на переднем колесе этому способствуют. АБС не даст вам пережать тормоза и не завалиться на дороге с песком или мокром асфальте. Передние так называемые валенки оберегают ноги от брызг воды из под колеса и грязи. А так же ветра. Регулируемые заслонки можно приоткрыть и тогда в жару ногам будет прохладно от набегающего ветра.

Теперь немного о минусах. В городе по пробкам передвигаться не очень удобно за счет его габаритов. Но к этому довольно быстро привыкаешь. Оригинальный выхлоп мотоцикла довольно тихий. Это хорошо, когда играет музыка из динамиков. Но сам звук выхлопа удовольствия не доставляет. Нужно обязательно ставить тюнингованный выпуск, чтобы наслаждаться харлеевским саундом. Я поставил и мне очень зашел звук. Низковат руль. Но опять-таки это дело вкуса и удобства. Я всегда любил высокие рули. Это красиво, выделяет байк и достаточно удобно ездить. Из минусов пожалуй все.

Все достаточно удобно снимается и регулируется. Обслуживать мотоцикл проблем не составляет. Запчастей огромное количество как оригинала так и тюннинга. Много чего есть в наличии. Б/У и новое. Практически в любом мотосервисе спокойно возьмутся подшаманить этот мотоцикл. Бензобак на 22 литра дает возможность не часто заезжать на заправки. Если ехать спокойно по трассе около 100-120 км/ч, то бензина хватить более чем на 400км. Если отжигать и переть свыше 130, то конечно расход увеличится. Мотоцикл спокойно разгоняется до 180.

Но круиз контроль работает только до 150. Если скорость выше, то он отключится автоматически. В общем проблем он не доставляет. Отличный байк для дальних путешествий. Я очень им доволен и конечно рекомендую этот аппарат людям, жаждущих приключений и любителям путешествий.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)