группа в контакте
Мы в Twitter

Kawasaki Z1000SX(отзыв о мотоцикле Kawasaki Z1000SX)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Я не думал покупать Z1000SX. Я продал свой фазер 2003 года и искал что-то вроде 750-800-900. Посмотрел много вариантов, но не цепляли они. Неожиданно кто-то вбросил мне - смотри сразу литр. "Да, ну, какой литр!" - думал я, но решил все-таки глянуть.... Влюбился, конечно, сразу, с первой фотографии. Посмотрел в живую и сразу купил. Дизайн у него для дорожника агрессивный, а если поменять задние ручки местами, то тем более... они как клыки у тигра. В итоге прижился у нас этот мот, жена тоже катает, но больше пассажиром.

Теперь по технике - я езжу только по городу, в этом сезоне уже десятку откатал, нареканий к моту нет. Если сложить зеркала, быстрее спортов в трафике пробираюсь. С пассажиром или без тоже нет разницы, тяги хватает на всех. Ездили с женой на мини-дальняк километров 200. Не зашло, так как я высокого роста (1,86) и ветрозащиты не хватает. Поговорил с другими парнями, кто пониже ростом — им в кайф, подобной проблемы нет... В остальном мот огонь. На вибрации забейте, такая конструкция у него. И еще посмотрите на весь модельный ряд, даже в 2019м мот выглядит также как в 2011м. У меня такой!

Личный пробег на Kawasaki Z1000SX: 6000 км. Самая дальняя поездка: 600 км. Скорость, достигнутая на нем: 250 км/час. Развесовка мотоцикла такова, что его вес 231 кг. (совсем не маленький) не ощущается, т.к. центр тяжести находится близко к земле, однако если попытаетесь развернуть его на подножке. Называется, почувствуй разницу со «спортом». Двигатель: мощный 4-цилиндровый двигатель Kawasaki при объеме 1043 см3 развивает мощность 138 л.с. Настройки двигателя позволяют не утруждать себя частыми переключениями, тянет с самых низов. Отсечка на 10500 об/мин. Мощности двигателя Kawasaki Z1000SX достаточно для «вилли» с газа, просто немного резче открыть газ и ты уже на заднем колесе. Я думаю, это не только двигатель, но и наследие Z1000 достаточно короткая база 1445 мм, у Honda VFR 1200, для сравнения, 1545 мм. Коробка: начитавшись обзоров про коробки от Kawasaki немного пугался, но на самом деле не все так страшно, она нравиться мне меньше чем у Honda, но ничего критичного. Правда, до сих пор, не всегда быстро могу включить «нейтраль».

Тормоза: имея возможности испытать комбинированную тормозную систему с ABS от Honda, понял, что на Kawasaki задний тормоз не тормозит, теперь торможу в основном передним, который не вызывает нареканий. АБС включается в последний момент и работает прекрасно. На Honda, в городе пользовался часто задним, сейчас очень редко. На трассе: купил я Kawasaki Z1000SX уже с удлиненным стеклом, но к сожалению при моем росте 185 см, мне его показалось мало (даже при условии 3-х ступенчатой регулировки наклона).

Для меня комфортная скорость составляет 150-180. Посадка немного с наклоном вперед, спина не устает, однако сиденье я бы все же поменял, т.к. при моем весе под 100 кг, устает зад. Взять с собой можно много всего, в три кофра то, но будьте аккуратны - боковые кофры имеют тенденцию улетать на кочках. Выглядит это так, Вы подлетаете на кочке, и при приземлении кофр отстегивается. Я думаю - это не доработка крепления. Бака 19 литров хватает примерно на 300 км.

При движении со средней скоростью 130-150 км/час. В городе: в сравнении с CBR600RR более широкий, но в пробках Kawasaki Z1000SX более маневренный и комфортный за счет возможности двигаться медленнее и поворачивать на больший угол. С боковыми кофрами в городе совсем неудобно, слишком широким становится мотоцикл. А вот с одним задним - одно удовольствие.

Достоинства: комфортный. Резвый. Классный дизайн.

Недостатки: тормоза. Штатная ветрозащита.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)