группа в контакте
Мы в Twitter

Suzuki Across GSX250F(Отзыв владельца Suzuki Across GSX250F)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Добрый день.

Покупал мотоцикл в качестве первого, чтобы научиться. Поставлялся этот мотоцикл на рынки Японии и Австралии. Найти живой аппарат не так-то просто в РФ. Вот и мне он достался не в лучшем виде. Тем не менее, двигатель был в порядке. Помучился с карбами. Да есть рем.комплект, можно заказать на англоязычных сайтах — все придет. Цена немного кусается. Так что их ремонтировали, синхронили сами, как могли. Все работало хорошо, пока мот не поставил в сервис и кривые руки механика не решили мне "помочь".))

Что пришлось сделать в целом? Заменил жидкости все, пластик варил, паял. По мелочи докупал оригинальные з/ч, конечно, б/у. Что-то можно купить и новое. Кстати, з/ч общие с бандитом, а он больше распространен.

По управляемости: Отлично. Низкое седло, что очень удобно для невысоких людей.
Легкий, юркий, а звук взрослого литра.
Разгон резвый, все же 170кг на 45лс.(мот 1990 года). Просыпается двигатель после 7К оборотов. Ощущение ,что тебе пинок сзади дали в этот момент.

Расход у меня получался 5,6-7 литров.

Очень удобный багажник в фальш баке. Влезает шлем.

Откатал два сезона, потом перешел на более мощный и туристический эндуро.

Не ждите от старого мотоцикла, что он будет как новый. Придется вложиться и настроить его. Но потом он будет вас радовать.

Сам бак переехал под сиденье и через одно отверстие, которое прикрыто крышкой, так же оборудованной электроприводом, в него заправляется 12 литров, а через другое расход 7 л на 100 км. Сердце зверька объемом 250 кубиков наделили особой степенью индивидуальности и двумя карбюраторами, так же оно имеет 4 цилиндра и аж 16 клапанов, выдает табун из 45 злющих пони, при 14500 об/м и крутящем моменте 25,5 Нм при 10000 Об/м. Коробка с шестерёнками имеет ШЕСТЬ! самых четких передач в мире, правда вторую нужно жалеть, а то бывает хрустит при включении, ну и это чаще с непривычки.
Честно сказать, размазывать и без того не самый резвый подрыв на весь диапазон оборотов задумка так себе, но если движок крутить до 15-16 тыс., начиная со второй передачи, то разгон до 140 км/ч можно назвать вполне уверенным, последующие +40 км/ч придется подождать, и скорее всего вы доедите до места назначения раньше чем он успеет выжать максимум.
Панель приборов вместила в себя спидометр, тахометр, датчик температуры, индикатор нейтрали, дальнего света, сигнала поворота и давления масла, чуть ниже черный коробочек, который через время загорается оранжевым и вводит меня ступор, в дальнейшем выясняется, что это сигнал о том, что в баке осталось литров 5 (пора переходить на резерв), следом за оранжевым огоньком может появиться красный, красный он не с проста, осталось меньше литра, и нужно срочно искать заправку.
При поездках в ветреную погоду нужно быть готовым, что дуновение ветра может тебя подхватить и унести в неведомые дали, а так же покрепче держаться за руль при разъезде со встречной фурой, ибо сильно ветром бьет в голову.
+Кофр
+Узкий, в пробках просто сказка
+легкий
+мягкая подвеска
+удобная посадка

-маленький бак
-жестковато седло
-туговато сцепление
-Расход великоват
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)