группа в контакте
Мы в Twitter

Polaris Sportsman 500(Надежен и не прихотлив.)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Владел сареньким спотсменом 500 несколько лет. Использование на даче, в лес, по полям.. в большую грязь не лазил- не мое это.. для этого технику готовить надо- шноркели, резина, вынос радиаторов.. у меня стоковый вариант, только лебедку поставил и подогрев ручек-курка достался от прежнего владельца- полезная вещь зимой! С точки зрения эксплуатации- проблем не доставлял, только ТО ежегодные. Ну и что в сервисе порекомендуюь- колодки, пыльники.. запчасти оригинальные не дешевы, но можео найти не родные. Резьба американская, крепеж лучше не терять. Пластик крепкий, гибкий даже на морозе. Двигатель прет!!! И не убиваем! Трансмиссия тоже держится, но люфты появляются со временем.. но с поправкой на возраст- очень крепкая и безпроблемная машина!
Надежный, проходимый...уверенно ведет себя на разных рельефах и дорогах. Не уступает по проходимости дорогим моделям...даже где то превосходит...совершал походы вместе с товарищем на BRP 500...местами вытягивал его...форсировал горные речки увереннее чем Ямаха...на камнях тоже вполне уверенно себя ведет...на лебедке стальной трос заменил на кевларовый...значительно упростилась работа с лебедкой...использовал в основном как средство передвижения на охоте и рыбалке...совершил два пробега по Уральским лесам...не участвовал в гонках и ралли. Дополнительно установлены расширители арок, что значительно снижает количество гряли, которая летит на водителя и пассажира.
Весьма достойный аппарат в соотношении цена/качество. Как и все остальных марки подобной техники нуждается в доработках "под себя"! Если использовать в режиме — грибы,ягоды, рыбалка— сноса не будет! Слабое место пластик. Ступичные подшипники и рулевые наконечники прошли 1500 км, тормозных колодок хватило на 600 км. Больше ничего не менял. Максималка 110 км/ч. Расход 24 л (бак) на 130-150 км. Запчасти не дорогие. Ремонтопригоден в гаражных условиях. Мощности (60 л.с.) хватает за глаза.Достойная динамика. В проходимости не уступает брендам. Лебедка штатная, на 3,5 т.н с синтетическим тросом не подводила.
При покупке ориентировался прежде всего на надежность и цену. Есть конечно вопросы ко внешности, но в лесу это не критично. Аппарат надежный, с хорошей проходимостью, довольно динамичный. Т.к. он узковат, нужно быть осторожным при активном маневрировании, а то можно "сделать уши". Модификация YL удлиненная, так что с комфортом можно передвигаться вдвоем.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)