группа в контакте
Мы в Twitter

Yamaha XVS 400(Тест драйв Yamaha XVS 400)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Всем привет. Об истории покупки данного мотоцикла, я писал в посте ниже, теперь хотел бы с вами немного поговорить о самом мотоцикле и может кому то открыть глаза на мир, хотя таких отзывов и обзоров просто сотни. Его плюсы: воздушное охлаждение, карданная привод, низкий расход топлива (4-5 трасса 5-6 город) и простота конструкции. Многие считают, что мотоцикл в 400 кубов это для новичков, а для крутых ребят нужно что то мощнее, но я теперь так не считаю. Гнав по трассе мотоцикл с Москвы моя скорость была 110-120 причём 120 это был предел того что мог поехать именно мой мот. На обгонах бывало не хватало этого и всегда думалось только более мощном, но по городу все иначе, разгон у мотоцикла очень резвый, все 5 ступеней передачи, расход низкий, мотоцикл лёгкий и управляемость шикарная.

Из вложений я поменял только масло в моторе и фильтр, в остальном обслуживать то особо нечего, резина колодки были новые, вилка сухая, ну а про цепь или радиатор которых нет можно прям выдохнуть, в отличии например от моего товарища у которого Honda shadow который кстати конкурент драге но там и цепь и радиатор которые он поменял и вечно мазал но я об этом не думал. В общем простыми словами, для города, для небольших районных центров для не скоростных магистралей это просто шикарный мотоцикл, не важно сколько вам лет и какой ваш вес этот мот будет неприхотливо катать вас верой и правдой, поездка со вторым номером повлияет только на динамику, она становится в разы хуже, но это не значит, что мот не едет или не тянет, если вы просто хотите ездить комфортно у вас не велик бюджет (драга с объёмом 1100 стоит в 2.5 раза дороже) покупайте 400 кубов и не думайте.

Знаю много ребят точнее уже взрослых мужиков имеют драги не один два сезона, а по 5-6 сезонов и вообще не собираются их менять подчеркну 400 драги. Но за себя не могу так сказать, вконец второго сезона я продал драгу, я хотел что то другое, примерно 600ку хорнет или cbr, сам не знал, чего хочу, а может драгу 1100, я перерыл все и не могу обьяснить как и почему купил Yamaha FZS-1000 (143лс) зверь лютый. Если будет о нем интересно напишу и о нем, каталю 2 сезона. Хотя наверно рассказы у меня не интересные и пишу с ошибками да ещё и с телефона.

Стоит отметить то, что это мой второй японский мотоцикл, первым был абсолютно такой же, ну только черного цвета, до этого было множество ижей, уралов, минсков и т. д.в общем наших мотиков, но это не важно. Итак про ямаху — это чудеснейший мопед, японцы, фудзикину их мать, просто молодцы, знают свое дело, за это от меня огромное им спасибо. Внешний вид бомба, по сравнению с конкурентами, (четырехсотками разумеется).

Воздушное охлаждение в следствии чего, отсутствие радиатора портящего внешний вид по моему мнению. На счет перегрева, даже при жуткой жаре и стоя в пробках не было ни малейшего намека, проверено. С моим ростом, 182 катать удобно, другие же чопперочки откровенно говоря мелковаты размерами. подвески не пробивает. расход бенза смешной, 3,5 — 4 литра на сотку. Тормоза нормальные.

Я не гонщик и не спешу поэтому максимальная скорость мне не нужна и ваще я держу 80 90 100 и просто катаю, если нужно побыстрее нужно брать объем побольше или вообще спорт ))), шутка, все будут ездить на чопперах. про дальняк все говорят долго и плохо, но я ездил 2 раза на море (1200 в один край) нормально, иногда хочется побыстрее, но нормально, в общем как сам относишься к путешествиям, некоторые и на скутерах 50 куб. ездят. Если дорога мокрая или тем более дождь ноги сразу же мокрые по колено. С пассажиром динамика поездки снижается прям в 2 раза (32 лошадки). Ну как то так. В общем если нравится берите и не раздумывайте, никогда не пожалеете. Спасибо.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)