группа в контакте
Мы в Twitter

Yamaha Virago XV 535(Опыт владения Yamaha Virago XV 535)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Моя история началась с банального желания начать ездить на мотоцикле. Кроме того, появилась материальная возможность «безкредитно» воплотить желание в реальность. С самого начала мечтал именно о чоппере. После недолгих сомнений остановил окончательный выбор на Ведьме.

Только после покупки я попал под реальное воздействие всей её магии! Осознать это я смог только со временем))) И вроде, как и другие варианты были, но увидел yamaha virago xv 535 – и сразу забыл о всех других, даже и не задумывался! Только сейчас, после года обкатки, могу уже более-менее трезво объяснить свой выбор и поделиться впечатлениями. На протяжении сезона я накатал около 11 000 км – друзья немного в шоке, а вот для меня ничего удивительного нет. Для меня моц такое же средство передвижение, как и автомобиль для других. Никаких фантазий по поводу исключительности, байкерского узкого круга у меня нет – давно это перерос. Хотя после приобретения обзавелся, конечно, множеством новых знакомств.

Немного информации по существу. Аппарат рассчитан 46 лошадок при движке в 535 кубов на два цилиндра. Обороты доходят до 7000 в минуту. Такие параметры позволяют выносить водителя и пассажира под горку вплоть до 160 км/час. Дальше идти не пробовал – подводит ветрозащита и удовольствия от езды никакого – все-таки, это чоппер. Для большей скорости знакомые советуют Yamaha R6, но мне это пока не интересно.

Заднее колесо имеет карданный привод, и я считаю это лучшим решением для мотоцикла такого класса. Более того, он размещен в маятнике, так что не всем зевакам сразу понятно – как же ОНО едет?) также популярное заблуждение – что на таком моце не два цилиндра, а четыре. Как для поллитра мотоцикл выглядит супер-солидно – движок там выдающийся!

Постараюсь передать свои впечатления именно в том порядке, в котором я сам их для себя открывал. Так вот, дальше я прозрел и понял, почему же ВЕДЬМА – все дело во внешности. Очаровывает дизайном наповал! Одновременно и стильно, и не выходит за рамки представлений о чоппере. Заводские параметры по документации соответствуют фактическим показателям – подтверждаю! Совсем непривередливый жеребчик, можно на него положиться и довериться. Если магия и есть в нем, то она, безусловно, белая! И я понял, что начинаю втрескиваться в Ведьму по уши!

Немного о ходовой. С устойчивостью вопросов не возникает, держит дорогу уверенно. Причем, при скорости больше ста с пассажиром на борту уверенности только прибавляется. И 160 не является пределом даже с другом или подружкой за спиной. Говоря о тормозах – передний дисковой, а задний барабанного типа – соотношение оптимальное. Об эффективности не спрашивайте – у ямаха вираго сила инерции больше, чем у моих бицов! Удерживает с пассажиром даже на брусчатке. Меня впечатлил и убедил полностью.

При ревизии конструкции сделал несколько открытий. Одно из них – касаемо рамы. Она хребтовая, то есть двигатель к ней крепиться с помощью цилиндров. Как бы еще объяснить... Хмм, вот – под мотором рама как таковая отсутствует, к движку прикреплены в том числе и подножки. В этом – существенное преимущество над другими моделями чопперов.
Аппарат очень резвый и маневренный, особенно в условиях передвижения по активному городскому траффику. В наличии также большой клиренс одновременно со сравнительно низким центром тяжести. Дорожный просвет – по-настоящему русский – извиняюсь перед любителями проносящихся собак, но они под движком пролетают даже хром не царапая. Но говоря серьезно, класть мотоцикл на поворотах – удовольствие, этим славятся все Вираги, дело известное.
Хвалить virago 535 могу еще долго, но для объективности упомяну и о недостатках. Не смотря на все чары, я усмотрел и их.

Несколько слов уже и о черной магии. Ремонтировал и разные мелочи, и по-серьезному. Но это, как вы подумали, не моя вина. И даже не Ямахи. Все дело в безответственном предыдущем собственнике. Не знаю, на что конкретно он надевал шлем, но вряд ли это место у него называется головой. Моя замечательная yamaha virago практически превращалась в безобразною Бабу Ягу, но я вовремя вмешался. В процессе разных замен и ремонтных работ я узнал о своем коне очень много нового и интересного. Конструкция мотора оказалась простой – миф о сложности японцев развеялся. Даже изрядно поковырявшись в нем, риска полной смерти не обнаружено. Тем более, что на дворе – 21-й век, и найти японские запчасти в Киеве проблемы не составляет. Конечно, сумма получилась побольше, чем для Днепра, но и до стоимости Харлеевского ремонта очень далеко! Даже по сравнению с другими японцами – Хондами, Сузуки и Кавасаки – Ведьма стоит дешевле. Ну это вам и другие про вираго 535 отзывы подтвердят.

Так вот, благодаря ремонту я узнал, что мой движок имеет два клапана, узнал об одном цилиндре, два распредвала имеют верхнее расположение и цепной привод. Но натура у мотоцикла, не взирая на простоту устройства, очень сильная!

Имеет очень хорошее отношение качества, цены и технических параметров.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)