группа в контакте
Мы в Twitter

Yamaha XV 1700A Road Star(О Родстаре первые впечатления)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Всем привет, в октябре 2018 года удачно сложились звезды и деньги ,и я начал активно искать большой железный мотоцикл.

Мой опыт влания мотоциклами весьма разнообразен, классики,чопера ,эндуро , турэндуро, да и опыт езды и стаж езды на мото достаточный , но без фанатизма и экстрима .

залез на дром ...поскольку нет времени кататься по Владику высматривая разные мотоциклы. определился с продавцом ,наметил у него 3 желаемых чоппера . созвонился и 4го октября покатился выбирать .

Приехал ...объемы ..наличие техники меня конечно впечатлили. Сразу кинулся к намеченным роадстарам. показали ,завели, и тут червь сомнения начал грызть душу. Начались придирки ,и внимательный осмотр мотоциклов с учетом опыта. У одного балон передний однобоко сношен-кривой мотоцикл как пить дать , у другого обвеса нет ,но шикарная выхлопная система-кобра.

ни один не понравился присев на один понимаешь что есть потенциал купить более лучший . и продавец показывал и показывал . V Star оказались малышами и с моим 187 см роста были как мопеды. Понял что уеду ни с чем . и как завершающий АКТ меня подвели к роадстару 12года инжекторному , белому ,роскошному . мотоциклу сияющему хромом. Вот это по твоим деньгам —тут воплощены в мотоцикле все мои хотелки . посмотрел мотоцикл мне захватил красотой мощью .Завелся с полпинка . совершили сделку . и 6.го октября я приехал его перегонять в город Находка .

Сел ,с чувством волнения и поехал. Владивосток и его очкуры на сопках и выезды из него ..это отдельная тема для разоворов. а на новом мотоцикле ...тем более волнительно ... на первом же спуске понял что надо отрегулировать положение рычага тормоза. Достал ключи выправил, заправился и покатился . В этот день во Владивостоке было закрытие мото сезона .вокруг шныряли толпу мотоциклистов.

Роадстар вел себя достойно , отзывался ручке газа, разгонялся и вальяжно заваливался в повороты , Тормоза работают прогнозируемо цепко и мягко. Счастью моему не было предела.

поробовал его на максималку после 140 к/ч стало не комфортно —появились вибрации —скинул до 120 и качусь. Через 80 км заболели кисти рук ...и тут понял что за эмоциями не разглядел высоковоставленный руль. остановился опустил его и посадка стала с опущенными руками очень комфортной . как буд то сидишь на быке и держишь его за рога как герой мультфильма Маугли. Силы и тяги мотора хватает ехать как на автомате, но наглеть и перегружать мотор не следует . не следует лениться щелкать скоростями. дабы не подпалить диски . Скорости втыкаются с характерным щелчком настоящего американского мотора на первых скоростях, далее 3-4-5 скорости уже включаются тихо. т.е. на скорости уже стоящий на обочине понтов твоих не увидит. рулится мотоцикл предсказуемо ...без подламывания ...на малых скоростях главное не боятся и смотреть взглядом в точку куда хочешь выехать и держать запас мощности,

На перегоне меня поймал дождь холодный сильный ...огромное стекло укрыло меня и голову ...поток воздуха шел через голову . но как у всех чопперов напокли кисти ,локти ,колени ,голени . обувь укрылась от брызг на широких площадках и ступни ног по приезду домой были сухие.

Стекло большое , удобно ехать в открытом шлеме ,но на дальняк я люблю ездить в закрытом шлеме от жуков и камней . но высокое стекло не дает возможности обдувать пинлок визора.... поэтому приходится высовывать наверх голову . Стекло опустить почему то оказалось невозможным оно уже штатно было опущено на самый низ. На Рояле в этом плане стекло имеет больший диапазон регулировок.

В целом мотоцикл произвел хорошее впечатление , удобная посадка , пятой точке и ногам было удобно.

спидометр достаточно информативен ,все контрольные лампы необходимые имеются. симпатичный указатель уровня топлива. единственное было не привычно переводить скорость из миль в километры на час.

По городу на этом мотоцикле не по рысачишь . габариты не позволяют. а может быть я осторожничал ..да и не солидно рвать на нем поток. Его стихия это загородное шоссе .

Больше добавить не чего. Кто купит думаю не пожалеет , У меня появилась потребность в авто. Поэтому выставил Родиона на продажу. Всем привет и Удачи.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)