группа в контакте
Мы в Twitter

Stels Scooter Bike 50(Forsage Scooter Bike 50)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Отличный агрегат. за весь срок эксплуатации менял только масла и фильтры . Немного побрякивал пластиком но резиновые подкладки избавили от постороннего шума. Выглядит достойно , двигатель 175 кубов позволяет уверенно чувствовать себя на дороге, надо рвануть пожалуйста ( нет вялости и тупизма ) естественно в рамках скутера. Это всё-же не мотоцикл , дак и не требуйте чего-то сверх естественного . Достаточно удобная посадка но на дальние расстояния немного напряжно . Нет переключения передач что в городском формате только плюс.Расход по городу 4-5л на 100 . Подвеска вмеру мягкая, нареканий нет. Короче достойный агрегат если нет цели валить 200 по встречке да ещё и на заднем колесе !

Приобрел данный аппарат после 50 см3 скутера. Основным в покупке было компактность , мощность, высокий клиренс . В итоге: внешне , как 50см3, что очень актуально с учетом изменений в правилах движения, двух взрослых тянет не напрягаясь , даже с запасом по мощности, с учетом эксплуатации по пересеченной местности, преодолевает на раз два ухабы , песок и т.д. Минимальные затраты на обслуживание.

Только масло, фильтра и свеча. Заводиться в любую погоду, правда пришлось сменить местную АЗС на крупную сетевую. ( наверное меньше разбавляют////) В общем идеальное , на мой взгляд, соотношение цена —качество.


А что говорить?То что заменил запы на малосси,поршневая новая,лепестковый клапан,фильтр бокс,варик,спорт.комутатор,мортёр,перетяжка сидухи,пыльники,резина,карбюратор,тормозные колодки по кругу,аккумулятор.Как — то так.Скутер не обкатан,пока с нулевым километражем.

Для надёжности поездок,чтоб двигатель не голодал от масла я заглушил масляный насос и заливаю смесь в бак.Также много проблем с магнитным клапаном карбюратора,было принято решение установить карб новый от альфы на 70 кубиков,т к поршневая тоже 70 кубов.В итоге получилась,как я и говорил выше — чума ,ну и полноценная смазка меня порадовала.Как — то так.


Неоспоримым плюсом является динамика.На старте в городе она важна, чтобы не мешать машинам. , в отсутствии тюнинга, на стандартном 50сс можно было смело со старта погонять с любой машиной, даже с мощной иномаркой (сильно поднимает настроение)…

За недолгое время эксплуатации показал себя отличным городским помощником. С минимальным расходом бензина и максимальной управляемостью и надёжностью доставит из точки А в точку Б. Запчасти недорогие. ТО можно делать самому.
Вообщем идеальный вариант мопеда без заморочек.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)