группа в контакте
Мы в Twitter

Triumph America(Отзыв о Triumph America '14)

(1 голосов)
Рейтинг: 3
Доброго времени суток!

Сразу скажу, что America мой первый мотоцикл, поэтому к выбору относился со всей серьёзностью, т.е. пролистал все журналы, наслушался "экспертов", начитался форумов. Изучив рынок, остановился на двух мотоциклах: Suzuki Intruder C800 и Triumph America. Основную роль в выборе сыграл чуть ли не на 3 литра больший бак у America, внешний вид, а также цепь — считаю, что на малокубатурном круизере весом 250 кг кардан бесполезен (только моё мнение).

Мотоцикл покупал в "Гранмото" — единственный дилер Triumph в Москве на тот момент. Думал, что тяжело будет после автошкольного "велосипеда" сесть на такую серьёзную технику, и хотел покрутиться часок другой на парковке рядом с салоном, и более того — я взял с собой отца на машине, чтобы прикрывал меня на дороге. Но каково было моё удивление, когда мне не пришлось привыкать к нему, всё было настолько интуитивно понятно, а центр тяжести был расположен так, что после старта он управлялся, как мопед, а не двухсоткилограммовый мотоцикл. "Тренинг" отменился и я просто наслаждался ездой на своей новой America. Мотоцикл привлекает к себе внимание, не вызывает усталости в длительных поездках, прекрасно глотает неровности, прощает мелкие ошибки.

Тормозов вполне хватает. Двигатель работает стабильно. Коробка четкая, но переключается с характерным звуком.

Средний расход на трассе при скорости в 120-130 км/ч показывал около 6-7 литров, что в совокупности с баком на 19 литров, хватало на 340 км.

В дальнейшие годы докупалось лишь доп оборудование: кофры, люстра, пассажирская спинка.

Обслуживал его самостоятельно. Особых проблем с наличием расходников в магазине не возникало.

Из минусов могу отметить лишь то, что на второй год после долгих стоянок мотоцикл не хотел заводиться. Дилер после диагностики указывал на аккумулятор. Сменил их два — не помогло — поэтому пару раз заводил с толкача. В последний год таких проблем уже не возникало.

И не смотря на то, что многие утверждали, что первый мотоцикл довольно быстро продаётся — чуть ли не после первого сезона — я на своём откатал 5 лет.

В общем, подводя итог могу сказать, что Triumph America очень надёжный, красивый и "лояльный" мотоцикл, который будет радовать водителя не зависимо от количества опыта.

Спасибо!
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)