группа в контакте
Мы в Twitter

Suzuki LS 400 Savage(Прекрасный круизер для любых путешествий)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Так вышло, что Suzuki Savage 400 стал для меня первым мотоциклом и сравнить мне особенно не с чем. Но я люблю путешествовать, открывать для себя новое и поэтому с мотоциклом я повидал многое и пожалуй могу достаточно объективно описать эту модель.

Внешний вид этого круизира на мой вкус — безупречен. Он изящен и выверен, он не кажется пустым и маленьким ёбриком, но и не выглядит тяжелым мастодонтом. Смотрится мотоцикл гармонично и на фото выходит превосходно.

Посадка. Сидишь низко. Мотоцикл чувствуется очень хорошо. Для небольших байкеров — просто идеальная посадка. Хотя садились и высокие ребята — говорили, что удобно. С лобовым стеклом ветрозащита отличная. И учитывая очень мягкую всепоглощающую подвеску — на дальняк можно ехать спокойно.

На ходу. На низких скоростях, благодаря своей относительной компактности, низкому центру тяжести, широкому заднему колесу и хорошему вывороту руля — управляется превосходно. Двигатель низовой — можно катиться со скоростью пешехода и легко рулить — для новичка супер, да и по бездорожью такой режим незаменим. Динамика с оглядкой на кубатуру —удивляет. До 100 разгоняется будь здоров, любые авто в городе обходит легко, все на уровне с такими же круизерами и классиками. Максималка 135 км/ч. На скорости рулится также отменно, в повороты закладывается легко, прямую держит отлично, ветер не чувствует. Проходимость у него на удивление достойная. Ездил на нем на рыбалку — проходит везде без проблем, не эндуро конечно, но и с асфальта съехать не страшно.

По технической части сказать нечего — за время владения ничего не ломалось, несмотря на 1993 год выпуска. Все просто как 5 копеек, и запчасти в случае чего есть в продаже.

В общем — за свои деньги превосходный вариант красивого, надежного, неприхотливого и универсального мотоцикла. Крайне рекомендую.

Летом 2016 появилась семейная необходимость чем-то занять ребенка летом.Сынуле было 7 лет. Мой друг предложил взять у него старый мотик на котором начинал его старший сын. Он был точно таким. Я купил набор пластиковых кегель, нашли площадку около гаража и начали занятия. Какая была цель? Да просто "правильно" посадить на мотик. Нам повезло, что рядом с гаражами у нас районный "ДОСААФ". Зашли посмотреть, но лето никого нет. А тренер был....Нашлись еще пара ребят, кто остался в городе на лето. И мы стали брать уроки.
Через год пришлось мотик вернуть: у друга подрос внучек. :о)
А мы нашли и купили вот этот, состояние очень хорошее. Но! Только кик-стартер. Многие скажут Ууууу нет электрозапуска, ребенку тяжело! Да! А как Вы хотели? Моя мотошкола попала на 70-е годы. Это совсем не сурово, просто надо приложить желание, а кататься можно на аттракционах в Парке отдыха.
Открыли третий сезон. Уже ростовка мотика на пределе. Надо думать о следующем.
Что полезного узнал мой ребёнок за время общения с техникой? Узнал вообще, что машина любит ласку, чистоту и смазку. :о). Этого достаточно для начала (для преодоления трудностей у нас есть VW T3 1980 г.в.). Ну и подкачался кик-стартером.
Есть, конечно сейчас мотики и полегче и попроще (с моторчиками от бензопилы) — это не серьезно.
Если Вы хотите подарить ребенку не очередную игрушку, а приоткрыть ему дверь в мир "настоящей техники" (при этом роль папы просто неоценима! ), то выбирайте не Трендами, а головой (пусть даже соседа Дяди Васи по гаражу).
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)