группа в контакте
Мы в Twitter

Honda CRM 250(Honda CRM 250 AR)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Мотоцикл очень специфический в плане обслуживания и ремонта...

Карбюратор с датчиком положения заслонки при любых регулировках живет своей жизнью, которая не доставляет неудобств и способствует тому, чтоб двигатель работал и ехал, НО при грамотном обслуживании карба и его настройке мотоцикл просто нереально валит!

расход 7-9, не меньше, в ковыряльне мотоцикл очень хорош, засадить его, при грамотном прохождении говнолина, почти не реально. Система соленоидов, которые управляют карбюратором неприхотлива и спокойно переживает погружение в говны и воду. Мозг лучше сразу отправить в Новокузнецк и "перешить", клапан мощностностной лучше тоже привести в порядок, забывать про привод клапана не стоит.

При условии, что мот весь отрепетирован и ухожен он поражает своей надежностью и тяговыми характеристиками, а если райдер тупо наездник — тот этот мотоцикл ему не подойдет! после покупки сразу ставим вентилятор на левый радиатор, иначе будет греться в ковыряльнях и затяжных подъемах без прохватов по прямой.

подвеска мягковата, поэтому прыгать на нем можно, но не нужно, пробивает...

вес — субъективно тяжеловат, но при долгой эксплуатации привыкаешь.

электрика — вцелом не сложная и не глючная (про мозг писал выше), но мне достался "копаный" вариант и я откровенно очень устал угадывать назначение проводов... свет — слабый, ставим диодную фару из магазина для внедорожников и наступает счастье, только мощность фары не менее 30-40 Вт...

Отсутствие электростартера минус, но этот минус быстро научит райдера работать сцеплением и газом, заводится хорошо и с первого-второго кика (при условии должного ухода и состояния), меня не обламывает...

заднюю звезду ставим 49-52, переднюю 13 или 14 и любая гора покорится без откручивания газа в отсечку

если стоит японский воздушный фильтр — берегите его, он не боится кратковременной стирки в бензине, его можно не сильно пропитывать т.к. он двухслойный, аналоги китайские полная шляпа!

Резонатор — вот его сразу надо защитить, вещь в продаже редкая! штатный резонатор мягковат — легко мнется, но и выпрямлять тоже не сложно!

Приборку, поворотники, хвост лучше снять сразу, в лесу этим узлам приходит неминуемый капут, однако вывести два диода (масло и температура) все же надо, лампу нейтрали тоже:) все же стоит!

по запчастям особого гемора нет, много чего подойдет от XR —а

двигатель никасил, ресурс хороший если не запороть подачу масла, масляный насос вообще планирую снять и делать коктейль вручную, так спокойнее...

езжу на 92-ом, при езде на 95, 98 разницы не уловил ни по расходу, ни по тяге.

для первого 2Т мотоцикла — очень хорош, но при условии,что есть опыт эксплуатации эндуро мотоцикла, универсальность совершенно условная, если честно, то мот хорош в лесу недалеко от гаража или прицепа (маленький бак 11 л. и расход 7-9 л.), для дальнобоя не очень (возить бензин в рюкзаке не очень, хотя кому как...)

для пределки в мотард — почти идеален, расход в городе может быть около 6 литров..
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)