группа в контакте
Мы в Twitter

Suzuki Burgman (SkyWave) 650(Премиум былых лет)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Ну что сказать, этот скутер любит деньги. Требует ухода за собой, строгого соблюдения интервала обслуживания. Причем обслуживать нужно только в том сервисе, который заточен именно под Бург 650, если ребята просто чинят скутера, вам туда ехать не стоит. Ничего общего по трансмиссии с остальными скутерами нет и в помине.

Трансмиссия на этом аппарате это боль мира. Замена всех узлов по кругу выльется почти в сто тысяч. При малейшей ошибке при установке попадалово на сумму 30-70 тысяч, это к слову про выбор сервиса, где его обслуживать. Но, если всё хорошо, то чаще раза в 28000-30000 км проблем трансмиссия не доставит. В среднем в 2018 году проверить состоянии трансмиссии в сервисе будет стоить 13000 рублей. Потому если лезете туда, то меняйте всё, что попадается на глаза с износом более 50%.

С двигателем проблем не встречал, но фотки переборки двигателя видел неоднократно. Но это видимо совсем уже конский пробег выходящий за рамки 100000 км. У меня проблем с двигателем не было, масло менял вовремя, ну и следить за уровнем масла надо, это же Сузуки :)

Проблема поиска качественного представителя модели это будет самая сложная миссия во всем владении скутером. Вы увлекательно познакомитесь со всем светом барыг и перекупов, поскольку техника на слуху и одна из самых кубатурных на вариаторе, то спрос подстёгивает не слишком чистых на руку продавцов впаривать хлам под видом нормального скутера. И то, что он хлам, вы сразу даже не поймёте, а вот зато влететь на 80 тысяч рублей за ремонт трансмиссии сможете легко и непринужденно. Причем без разбора о состоянии дорогостоящего узла не узнать НИКАК. Поэтому подходите к выбору техники предельно ответственно, не скупитесь лишний раз заплатить за диагностику человеку из проверенного сервиса, потратите тысяч пять рублей, а сэкономите куда больше. При малейшем подозрении на обман разворачивайтесь и бегите куда подальше, дороже выйдет. На 2018 год стоимость нормального обслуженного скутера начинается от 250000, но эта цена не гарантирует исправность техники. Не верьте людям, которые говорят, что обслуживали самостоятельно, нереально провести качественное обслуживание этой техники самостоятельно без фирменных съёмников, которые стоят столько, что никто не будет их покупать ради одного своего пепелаца.

Однако, если вы купили хороший аппарат в хорошем состоянии и будете соблюдать межсервисный интервал, то проблем он вам не доставит. Запчасти дорогие, но вы же знали, что покупаете, сузуки — это всегда дорогие запчасти.

По управляемости больше похож на тяжёлый тур-эндуро на автоматической коробке передач. 270кг с высоким центром тяжести, первое время будут болеть руки и ноги. Если нет должной физ.подготовки, то она очень быстро появится. Требует аккуратной работы ручкой газа, халявы как на классическом вариаторе не будет. Когда привыкнете к управляемости прочувствуете его удобство и комфорт.

Очень рекомендую покупать бургман в комплектации которого есть как минимум электрозеркала и электростекло, если покупаете технику, на которой будете катать преимущественно в городе, то скажете потом спасибо. Я бы памятник из золота поставил человеку, придумавшему на этот скутер спроектировать складывающиеся кнопкой зеркала, они божественны и позволяют пролезать в любой пробке. Также очень рекомендую покупать бург строго от 2005 года, первый рестайл добавил модели изменение конструкции двигателя, что решило парочку серьезных проблем.

В остальном, думайте головой, что покупаете. Не ждите от аппарата за 160000 рублей беспроблемности, а то купите хлам и будете потом по интернету всем рассказывать, что техника не самая лучшая в мире, а не вы лично не самый умный в мире человек, который решил стать лайфхакером, не доплатив за технику тысяч так сто. Хороший бургман 650 никто за копейки продавать не будет, потому что он не стоит копейки.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)