группа в контакте
Мы в Twitter

Kawasaki VN 800(Мотоцикл Kawasaki VN 800)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Всем привет. Расскажу о своем верном друге - мотоцикл kawasaki vulcan 800 classic.
Мой мотоцикл 1999 года выпуска, приобрел его в мотосалоне в 2013 году. Три сезона стажа езды.
Сразу скажу новичкам и женской половине любителей мотоциклов что он очень тяжелый. Что бы сдвинуть его с неровной местности надо приложить усилия.

По старой традиции мотоциклы класса cruiser имеют минимум электроники. Например мы имеем на kawasaki vulcan 800 classic только спидометр из измерительных приборов, даже тахометр отсутствует. Заливаем в него 92 бензин. Если ездить по трассе а не по городу то получаем адекватное потребление бензина. Около 6 литров на 100 км.

Теперь о скорости. Разгонял я на нем максимально честные 160 км в час. Такая скорость крайне неуютная и является максимальной для него. Максимально комфортная скорость около 100-120 км в час. Разгоняется до 100км за 5-6 секунд.

Дорогу держит отлично. Складывается ощущение что "плывешь" по дороге на мощьном крейсере. Сильные перепады ветра не чувствуются. Обилие хрома притягивают глаза посторонних людей.

Посадка на мотоцикле очень комфортная. Удобнее даже чем в хорошем кресле)) Усталости почти не чувствуешь после долгих часов поездок. Пассажир сзади так же себя комфортно чувствует.

Передний тормоз у нас дисковый и очень хороший, сзади барабанный.

Итог. На этом мотоцикле я буду ездить еще минимум сезона три. Очень мне нравится по всем параметрам.

Минусы у kawasaki vulcan 800 classic. 1 Немного слабоватый задний барабанный тормоз. 2 Тяжело достать до свечей для замены. 3 Тяжело ухаживать за таким количеством хрома.

В остальном мотоцикл меня полностью устраивает. И я не поспешу поменять своего железного друга на другого.

ДОСТОИНСТВА:

Красивый. Надежный. Удобная посадка. Классический вид.

НЕДОСТАТКИ:

Тяжело сдвинуть с неровной поверхности вручную.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)