группа в контакте
Мы в Twitter

Русская механика Буран(Отзыв о снегоходе Русская механика)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
С " Бураном" я впервые столкнулся когда работал на нефтяных месторождениях Западной Сибири!! В 1994 году!! Обзор снегохода Русская механика Буран. В те, далекие времена, еще не было такого обилия импортных снегоходов!! Честно скажу, вопросов к "Бурану" - хватает! Это и довольно плохая управляемость( по сравнению с импортными снегоходами) и слишком большой вес!! Но по сравнению с "чужими", его не прихотливость - перекрывает его недостатки!! "Буран", может работать на откровенно поганом топливе, чего нельзя сказать про импортные снегоходы!! Радует " Буран" своей мощностью, выдернуть из оврага или сугроба автомобиль - для него не проблема!!
О "буранах" не мало написано, но хочется добавить и свою копейку в общую копилку. Как есть красивые импортные внедорожники так есть и наши простые УАЗы, то есть у каждой техники своя задача.
Благодаря своей широкой "базе", которая работает иногда как дополнительная лыжа, для "Бурана" практически нет непролазных мест!! К тому же, у "Бурана", весьма высокая ремонтопригодность!! Починить его сможет любой, кто осилил мотоцикл, в любом сарае, " на коленке" !!! Нет нужды - таскать его в аккредитованные сервисы! Я на "Буране" проехал не одну сотню километров. И на охоту и на рыбалку!! Да и по работе на нефтепромысле - он не заменим!!
По засыпанным снегом нефтяным скважинам и сам ездил и грузы( запчасти) для ремонта нефтяного оборудования " таскал" !! По 300 килограмм!! Для российской глубинки, где практически полностью отсутствуют сервисные центры, "Буран - то, что надо!! Да и отношение цена/качество, "Буран" даст фору любому импортному снегоходу!!! Ему бы - еще одну лыжу!! Да он не отличается изысканным дизайном! Но в местах где эксплуатируется "Буран" - внешняя красота далеко не так важна !!
"Буран" особенно длинная его модификация- своего рода трактор среди снегоходов с очень хорошей проходимостью, неприхотливостью к условиям эксплуатации и огромной ремонтопригодностью. Этим он и заслужил уважение у охотников и рыбаков. И если бы Русская механика заботилась о своем престиже, то она модернизировала бы двигатель Бурана, поставила изначально подогревы ручек, курка, использовала более современные материалы. Но даже в нынешнем виде "буран" пользуется заслуженным уважение и спросом.

ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ ЕГО НАДЕЖНОСТЬ И НЕПРИХОТЛИВОСТЬ!!! Его мощность и всепролазность!! Так что, если Вам нужен снегоход для дела, а не для "понтов" - настоятельно рекомендую, этого надежного и годами проверенного " друга" - "БУРАНа" !!!!
Этот снегоход мне понравился (так как это был первый снегоход на котором я ездил). С одной стороны Буран мощный снегоход, с другой - неуправляемый. Он зарывается в глубоких сугробах и плохо что у него стоит одна управляющая лыжа. На нем надо ехать стоя, так как сидеть водителю неудобно. Но это всё же лучше, чем ничего.
Еще большой минус у этого снегохода - прожорливость: не знаю точно сколько потребляет на 100 км, но знаю что больше 30, это очень много. На нем удобно ездить по дорогам. Если бы у него стояло две лыжи, было бы намного лучше. Наверно уже много раз сказал - плохая управляемость. Сейчас я все равно на нем езжу. Зарылся в каком-нибудь сугробе - откопал за час и дальше поехал.
Хорошее про него могу сказать совсем немного: у этого снегохода много дури - мы им машины таскаем. А так советую лучше кататься на снегоходах с двумя лыжами.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)