группа в контакте
Мы в Twitter

Yamaha YFM350R(Отзыв о квадроцикле Yamaha YFM350R)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Куплен этот спортивный квадр был 2010 году. Купил его дабы попробовать новую тему. Сам квадр был 2003 года, но выглядел как новый, пробег не скажу, так как отсутствует спидометр, одометр и тахометр как данность. На руле где все по идее должно это все быль, только лампочка нейтральной передачи (зеленая) и заднего хода (красная). Но приборы в принципе не нужны, когда шпаришь по бездорожью, смотреть куда либо, кроме как вперед некогда.

Размер полноценный я на нем сидел удобно и комфортно, даже можно второго было, посадит и проехаться по ровной дорожке, при этом не испытывая стеснения в пространстве.
Двигатель 27 лошадок, вроде мало, но в сочетании с короткими передачами, разгоняется очень резво, помню, посадил на него друга, тот после поездки удивленно сказал: «А что это он так быстро разгоняется?!» Охлаждение воздушное, поэтому в лесу легко перегреть, там стоит пластина, которая при сильном нагревании расширяется и движок глохнет, пока не остынет. Однажды такая ситуация произошла со мной, я не знал об этой особенности и даже запаниковал, так как бы л где-то в глубине леса и один, пытался его безуспешно завести, и когда уже продумывал как потащу его не себе, попробовал его ещё раз завести и он ожил, радости не было конца!

Подвеска жесткая, без настроек, за счет этого можно дрифтить, и это огромное удовольствие. Так же можно прыгать на трамплинах, гонять по кроссовой трассе, что я и делал как можно чаще.

Пластик очень гибкий и мягкий, на морозе не лопается.
Свет, очень слабый, даже от фонарика и то толку больше. Постоянно вылетали лампочки из цоколя это страшно раздражало, а что бы достать их из фары, нужно или снимать фару целиком и вытряхивать её от туда, или поднимать квадр на задние колеса в вертикальное положение, тогда лампочка сама выпадала. Думаю надо сразу ставить дополнительные фары или ксенон.

Вес 180 килограмм. Это очень мало для квадроцикла, и позволяет ездить по не самому сложному бездорожью, если даже и застрянешь где, то всегда можно вытащить его руками. Вообще квадр очень универсален, и по грязи можно, и по асфальту не плохо динамично ехать, и на кросс трассе погонять, и станд райдингом побаловаться. На двух боковых колесах можно ехать бесконечно долго и на задние со сцепления встаёт.
Итог, квадр приносит очень много удовольствия и позитива, агрессивно смотрится, не стыдно и по городу проехать. Рекомендую его всем и каждому. Продал лишь из-за того, что за год ни разу не упал, мне скучно стало. На мотоцикле это происходит через раз, езды по лесу или грязи.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)