группа в контакте
Мы в Twitter

Suzuki Ozark 250(Квадроцикл Suzuki Ozark 250)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Suzuki Ozark 250 (LT-F250) - утилитарный мотовездеход незаменимый помощник на рыбалке, охоте, и пикнике. Также он очень хорошо подходит для начинающих водителей. Suzuki Ozark был назван в честь горы Озарк в штате Арканзас, которая выглядит непростой, но доступной и притягательной для восхождения вершиной. Двигатель Ozark 250 квадроцикла четырехтактный, одноцилиндровый, с системой воздушного охлаждения и SOHC, обладает рабочим объемом в 246 куб. см. Трансмиссия представлена ручной, пятиступенчатой коробкой передач. Независимая передняя подвеска Suzuki Ozark 250 представлена двумя треугольными балансирами, витой пружиной и масляной амортизацией. Задняя подвеска представлена качающимся рычагом, витой пружиной и масляная амортизация. Машина Ozark выглядит агрессивно и стильно, ее можно использовать как для работы, так и для развлечения.

Это первый квадроцикл, который я купил жене, дабы проводить время вместе. Я на эндуро, она на нем.

Квадрик удивителен тем, что имеет полуавтоматическую коробку передач. Есть педаль переключения передач, но сцепление выжимать не приходится, оно выжимается автоматически, вместо вас, в момент когда происходит переключение. На любой передачи можно полностью остановиться и квадр не заглохнет, так же можно трогаться с любой передачи, но он может вас не потянуть.

Двигатель всего 25 лошадей, воздушного охлаждения, но в совокупности с полуавтоматом, едет очень бодренько. В отличии от вариатора момент с двигателя передается практически на прямую, был после него гриззлик , он ехал как-то более вяло. Перегреть ни разу не получилось даже в 30-тиградусную жару.

Подвеска жесткая, почти как у спортивных квадров. Можно легко ездить на двух боковых колесах, при этом очень долго. Правда по корням в лесу ездить приходится только стоя, иначе трясучка не реальная.

Озарк, очень легкий всего 186 кг, что позволяет выносить его из любой грязи практически на себе. Обычно если ты все-таки, застрял, то просто слазишь с него, переставляешь задние колеса на другое место и едешь дальше. Засадить его сложно из-за веса, проскакивает любую лужу с ходу, главное на брюхо не сесть. По посадке, при моём росте 178 сантиметрах и 110 килограммах, было удобно сидеть, но второго человека даже маленького уже не посадишь.
Итог конструкция этого квадра настолько проста, что в нем практически нечему ломаться. Он мега надежен и крепок. За весь период эксплуатации ни разу ни чего не сломалось, разве что отвалился фонарь сигнала заднего хода. Менял только расходники. В итоге его купил здоровый мужик, для поездок за хлебом в деревне. Рекомендовал бы его подросткам и женщинам. Этот квадроцил подарил много приятных ощущений и моментов.
Тип передней подвески: Независимая, на двух поперечных рычагах, ход 140 мм
Тип задней подвески: Маятниковая, ход 140 мм
Передние тормоза: Гидравлические; два диска
Задние тормоза: Барабанные
Длина, мм: 1800
Ширина, мм: 1045
Высота, мм: 1070
Высота по седлу: 785
База, мм: 1140
Дорожный просвет, мм: 210
Снаряженная масса, кг: 185
Объем топливного бака, л: 10
Тип двигателя: Четырехтактный
Объем двигателя, куб. см: 249
Количество цилиндров: 1
Система питания: Карбюратор MIKUNI BSR29
Мощность, л. с.: 25
Крутящий момент, н*м при об/мин: 28 при 6000
Тип охлаждения: Воздушное
Тип топлива: Бензин
Система зажигания: Электронная
Система пуска: Электрическая и резерв - ручная
Сцепление: Многодисковое, автоматическое, центробежного типа, в масляной ванне
Коробка передач: Механическая круговая
Кол-во передач: 5
Привод: Карданный вал
Тип дисков: Стальные
Шины: Передняя: 22/7-11; Задняя: 22/10-9
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)