группа в контакте
Мы в Twitter

Suzuki GSR 600(Джиксер 600)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Выбирал долго, тк очень много хлама и битья за неадекватную цену. Самый глобальный косяк у них это - реле регулятора, которое расположено в месте где температура выводит ее из строя. Мне повезло, владелец купил реле от литра и перенесено в другое место. Мот обслужен, пластик родной. Новая резина перед зад.

Очень пугало 121 лс под очком, но сев я понял с первой минуты, что мот весьма добрый и ручка послушная. Первые катания и вот спустя пару дней я уже очень уверенно себя чувствую, управление предсказуемо. Тормоза отрабатывают как с малых так и с более больших скоростей.

Очень немаловажно, что сухой вес мото порядка 140кг плюсуем жидкости/топливо и вес пилота. В моем случае это 70кг. В итоге получаем около 230кг. Это тот вес, который лично я хорошо контролирую. Управление предсказуемо, как ты его положишьтак он и поедет. В городе по междурядью чувствует себя отлично. Габариты небольшие, отдельно хочу выделить обзор в зеркала(сток) - он великолепен. Видно все, брошкой почти не надо крутить.

По-посадке что могу сказать, она для спорта очень удобная. Руки не затекают, спина не устаёт. На 170 уже надо ложится на бак, у меня стоит горбатое стекло, поэтому потоки воздуха не так сильно сносит. Комфортная скорость 120-150. Жрет в день 250-300 рублей 95го бензина с присадками. Это при пробеге 100км в день+. Для кого-то это будет много, но я лично готов платить за этот кайф:)

Свет в принципе меня устраивает, стоит галоген в линзе, ближний за глаза. Если ставить Ксен то, не больше 4200к ибо поправит фару.

Динамика для новичка за глаза, ускорение до 100км/ч где-то 3,5-4 сек. До 200 очень быстро едет, больше 210 я не ездил. Максималка в районе 270км/ч. Передачи длинные, пик оборотов 16-17 тысяч.

В пробках стоять сущий ад, мот быстро греется и начинает жарить пилота. А это уже не совсем приятно, мот любит скорость.

Внешне мот секс, к6 выглядит уже более современно. Морда и хвост лично мне по кайфу.

Теперь о проблемах, спустя 2 недели начала вылетать 2-ая скорость. С чем связано не знаю, ремонт коробки со всеми зч в районе 25-30 это в худшем случае, без разбора не понять. Когда установим причину вилка/шестерня или копирный вал это, дополню отзыв. Но по словам владельцев, убить коробку на джике очень сложно.

Ну и в завершении отсебятина. Я не пожалел, что взял первый мот именно 600. А не 300 и темболее 200. Мот прогнозируемый, убится на нем можно если без головы откручивать. Но тоже апрометчиво покупать такой байк не стоит, я шел к этому моменту без малого 3 года. Читал книги, смотрел фильмы. Практиковался на площадке и только после этого решился на покупку. Честно скажу, первый раз сомнительный был. Но как только сел, все эти сомнения улетучились. Сейчас я езжу на нём каждый день, практикуюсь на джимхане и с каждым днем я себя более уверенно чувствую. Езжу быстро только в том месте, где я каждую ямку знаю от и до. Вообщем эпилог мой таков - если есть опыт вождения в городе и уверенно чувствуешь себя на моте то, джика 600 твой выбор. Мот еще раз повторюсь - добрый. Но может и не простить грубую ошибку. Из 600 джика выделяется тем, что едет с низов.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)