группа в контакте
Мы в Twitter

KTM 250 Duke(Отзыв о мотоцикле KTM 250 Duke)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Обычно на мотоциклах объезжают машины, а не стоят вместе ними в пробках.

Завидуйте владельцы литровых трехцентнерных бегемотов и глубже вдыхайте выхлопные газы пока DUKE(Герцог) мелькает по узкому коридору стремясь к своей цели)))

Duke постепенно вырос из кроссового мотоцикла. Сначала был Supermotard теперь стал Naked. Таким образом теперь он имеет агрессивный внешний вид и управляемость, схожую с кроссом. Посадка близко к рулю(держишься за него как за отбойный молоток). Легкий, маневренный, шустрый. Передачки щелкаешь одну за другой и вот уже 120. Жидкостное охлаждение, 4 такта, амортизатор с регулировкой жесткости, перевернутая вилка и 31hp на таком объеме(мощнее только 2х тактные кроссы с ресурсом двигателя на одну гонку).

Да, когда выехал на трассу надо забыть что ты самый быстрый на дороге. Мой личный рекорд это 146, но для этого надо максимально расплыться по мотоциклу и не иметь при себе балластов различного вида.

несмотря на то, что «чекушка» построена на новом для всего семейства шасси, в мотоцикле есть ряд упрощений, на которых удалось сэкономить, тем самым снизив стоимость и сделав Duke 250 доступнее. Скроили на электронике – например, приборную панель оставили старой, с маленьким монохромным монитором. Ленточный тахометр, мелкие цифры, но функционал, тем не менее, не плох – помимо температуры мотора и остатка топлива, панель расскажет о выбранной передаче, расходе и прочих важных параметрах.

Вместе со старой приборкой с первого поколения переехал и левый пульт, простой, но с подсветкой иконок. Никаких лишних клавиш – для навигации по меню старой приборной панели достаточно и одной кнопки на ней, а функций вроде возможности синхронизировать мотоцикл со смартфоном тут нет и в помине. Зачем она бюджетной тачке?
Сэкономили и на фаре. И пусть дизайн её полностью впитал ДНК всего семейства KTM Duke от мала до велика, вместо модных диодов дорогу освещают обычные лампы накаливания, которые уже не нужно охлаждать вертикальной металлической накладкой. Кому как, а мне такой консервативный дизайн нравится – просто и со вкусом, тем более, что нарядные «рожки» ходовых огней не позволят окружающим заскучать!

Остальной пластик также освежили, выглядит аппарат наравне с остальными одноцилиндровыми индийско-австрийскими собратьями– ярко, вызывающе и интересно. Бак отныне стальной, влезает в него 13,4 литра топлива, а рама получила отдельный подрамник, крепящийся болтами, решение, которое мы уже похвалили в тесте Duke 390. Изменилась и посадка, в жестком седле комфортно даже с высоким ростом, руль широк и из-за него по-прежнему можно увидеть переднее колесо.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)