группа в контакте
Мы в Twitter

Harley-Davidson 1200 FX(Отзыв о мотоцикле Harley-Davidson Sportster 1200 FX)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
НЕ ТАК СТРАШНЫ ВИБРАЦИИ ВОЗДУШНЫХ ВЭШЕК ХАРЛИ, КАК ИХ МАЛЮЮТ В СВОИХ ОТЗЫВАХ ЛЮБИТЕЛИ ЯПОНСКИХ РЯДНЫХ ЧЕТВЕРОК. ОТСУТСТВИЕ НОРМАЛЬНЫХ ПОДВЕСОК – ВОТ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВНУШАЕТ СТРАХ И ЗАСТАВЛЯЕТ ЕЗДИТЬ НА ЭТОМ МОТОЦИКЛЕ, СЦЕПИВ ЗУБЫ

Езда на XL1200N Nightster напоминает парад военной техники по Крещатику: выруливающие из соседних улиц автомобили в страхе замирают, опасаясь попасть под колеса этого «танка»; припаркованные авто салютуют срабатыванием сигнализаций; мамы инстинктивно хватают своих чад за руки, а мужчины-прохожие выворачивают шеи, провожая мотоцикл завороженным взглядом. Харли звучит, как заходящий на посадку бомбардировщик, и почти так же выглядит: стильно и мужественно.

Устрашающий рев – заслуга тюнинговой выхлопной системы Vance & Hines. Но дизайн – Харли в чистом виде, лаконичный, без лишних украшательств.

Насчет дизайна скажу следующее: если тебе не нравится внешность XL1200N Nightster, значит ты не мужик. Прости за грубость, но это так. Более маскулинный мотоцикл изобрести сложно, при этом он лишен грубости и неотесанности, которая нередко ассоциируется с «мужским» стилем.

За несколько часов теста меня пытались атаковать расспросами на заправке, на парковке во время съемки и даже на выезде с второстепенной дороги. В последнем случае двое серьезных молодых людей на «пятерке» BMW вежливо уточнили, что это за модель. Все перечисленные знаки внимания – не тупые заявки «сколько прет» или «а на «козу» станет?», которые я в счет не беру, а совершенно здоровый интерес к мотоциклу мужчин, которые могут себе позволить хороший байк. И в момент, когда в поле их зрения попадает XL1200N Nightster, в мужских мозгах включается программа «хочу такой мотоцикл». Это все равно что увидеть на улице девушку с длинными стройными ногами. Страсть к красивым мотоциклам – почти инстинкт, и им определенно умеют управлять дизайнеры Харли.

Внешний вид XL1200N Nightster способен поразить даже заядлого любителя японских спортбайков, питающих отвращение ко всему, не прикрытому пластиком и не оснащенному клипонами. Качество используемых в производстве мотоцикла материалов впечатляет. Приятный шершавый металл картера хочется трогать руками, а матовый бак – любовно поглаживать. Даже «глаз» приборки обрамлен каким-то волшебным материалом. Это точно не пластик, поскольку он одновременно выполняет роль крепления руля.

Небольшое лого компании на фаре, тонкая гравировка Harley-Davidson на cуппортах, спрятанная пробка маслобака, выдвигающаяся легким нажатием – да, такой мотоцикл вполне подходит на роль эксклюзивной дорогой двухколесной игрушки, которой он в Украине и является. Вот только в Штатах этот мотоцикл – один из самых доступных в модельном ряду Харли. Стоит всего $10 000. Это ремарка, для размышлений на тему «в какой стране мы живем».
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)