группа в контакте
Мы в Twitter

Sym XS 125(Обзор мотоцикла Sym XS 125)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Купил б/у с пробегом пять тысяч. Первый мотоцикл, до этого были скутеры и забавный минибайк Suzuki Street Magic.

Качество исполнения - не на высоте: хуже японцев, но в разы лучше китайцев. Эргономика как у главного конкурента - yamaha ybr, ходовые качества приемлемые - вилка в меру мягкая,задние амортизаторы регулируемые.

Второй номер сидит комфортно, но, конечно, на осьмушке вдвоем далеко не уедешь. По-сути, это кубатура новичков и девушек, да и малый вес (120кг) еще раз это подчеркивает. Очень мягкие и одновременно четкие передачи. В отличие от ybr есть указатель включенной передачи, без него в первую неделю запутался бы наверное. Двигатель имеет "подхват" (насколько это актуально для 125cm) на семи тысячах, крейсерские 90км/ч примерно на этих же оборотах. Сотню набирает неохотно, потолок - 115км/ч.

Со светофоров уверенно делает тазы, те же 125кубовые альфы, и прочих одноцилиндровых китайцев. Мелочь, а приятно. Двигатель от Honda cg125, - древний, но надежный. Расходники и запчасти есть в любом скутер- мопед- мото- маркете. Рама "хребтовая", мне кажется, это не лучший вариант, хотя компоновка у байков начального уровня у всех одинаковая. Воздушно-масляное охлаждение - только плюс.

Сдавал на нем категорию, рулится в целом неплохо, хотя восьмерку все-таки запорол. Но спишем это на опыт, точнее - на его отсутствие.

Говорят, проблемы с запчастями имеются, но за 4 тысячи км подтягивал только цепь, мыл воздушный фильтр и менял масло. Хотя, интереса ради решил поискать задние тормозные колодки, нашел на таобао.

По дизайну явно привлекательней ямахи, двигатель смотрится серьезно. Колхозный "приматок" делать не следует, ужасно звучит, купил уже "высверленный", бррр. Заменил на yoshimura, по цене обошелся в пол-мопеда) Но теперь звучит как "взрослый") Стоковую фару пришлось тоже выкинуть, хорошо бы поставить ксенон, но дороговато уже получается для сей мопедки.

Этот мотоцикл поможет вам определиться, что брать дальше - злой спорт или покладистый дорожник.

Поломок за сезон не было.

В общем, SYM зарекомендовал себя как хорошее сочетание -цена/качество.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)