группа в контакте
Мы в Twitter

Honda CB 600F (Hornet)(Отзыв владельца о мотоцикле Honda CBR 600F)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Маленький отчет по владению CBR600F4i после хорнета за месяц использования на 90% своих возможностей(10% оставим на трюки, которых не было)

C пластиком отдельный гемор. его на коленках просто так замучаешься снимать. чтобы откручивать сливной болт - не всегда можно дотянуться до него - не удобно. снимай боковину. поменять или взвести натяжитель грм - упаси господи!просто кошмар!. снимай бак, короб воздушного фильтра). потерять мелкие болты от пластика - раз плюнуть. найти - мотайся по всей москве.. мотоцикл чертовски хорош. но как инженеры Honda запихивали проводку, комплектующие в эту малюсенькую раму - это просто конец, товарищи. мы убили вчера 5 часов чтобы поменять реле регулятора и попробовать дотянуться до натяжителя цепи грм и взвести его. своими руками и поменять масло. все это делал 1 человек, то есть я. не скажу, что руки у меня из задницы, но снять бак полностью - та еще эпопея с бубнами. столько матерных слов я еще никогда не слышал).

Что касается аппарата: после хорнета динамика сильно возросла, максималка тоже и значительно. примерно на 50 км/ч. версия с диванным сидением - слитным мега удобная. 700 км с пассажиром - влегкую. пассажирка иногда опускала ноги, т.к. все таки спорт тур и затекает. легкий,(легче хорнета), маневренный. как пушинка!! в пробках пролетает как ..не будем мата). радиус разворота руля не удивил сильно. прекрасно разворачивается в разрыв 2х сплошных(и через 2 сплошные тоже). при грамотном вжаривании не отстает ни от одной шестисотки(за исключением супер опытных пилотов на джиксерах и 600рр( остальных я дрючу в потоке почти всех. там где максимально разогнаться можно - они боятся, там где поиграть в шашечки - тоже боятся)на аппарате не отстаешь ни от кого, а разгон в разы быстрее за счет веса. если я не ошибаюсь, до сотни чуть меньше 3х секунд.

Головной свет не айс, лечится би-ксеноном. по поводу держака и управляемости: рама жесткая, подвески тоже. прекрасно рулится. и там где уже хорнет на скорости начинало подколбашивать за счет излишне мягких амортов, ф4ай прет как паровоз, ни намека на срыв или изменение траектории. как ты заложил - так он и едет!. вполне себе эндуро. кочки и бордюры преодолевает бодро. но следите за обслуживанием, и УПАСИ БОГ ВАС НЕ СНЯТЬ ПЛАСТИК ПРИ ОСМОТРЕ. БУДЕТ КУЧА СЮРПРИЗОВ И КОЛХОЗА, начиная от крепления двигателя к раме, заканчивая болтами от тумбочек и шкафов. ну и да. большая проблема - натяжитель цепи грм, что и у хорнета. меняется на новый оригинальный. и проблема исчезает. цена вопроса - 2800 натяжник и 2000р замена

Сразу дополню для интересующихся: Разговор идет не об экипировке, а о мотоцикле, на котором я проехал почти 9 тысяч - это раз. - я езжу в фул экипе. та фотография - исключение, т.к. пришлось тащиться колонной. Два - самый динамичный не среди шестисоток, а из тех, что легче всего по весу, ведь сухая масса - 167 килограмм - вот заголовок поста. Между строк читать не умеем, товарищи. Про некролог мне будете писать, когда начнете откатывать по 20 тыщ за сезон. А про школьника - ну посмешили человека, который закончил школу 10 лет назад)долго жить буду. всем ровных дорог.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)