группа в контакте
Мы в Twitter

Husqvarna SM 450(Отзыв владельца про Husqvarna SM 450 2009)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Моя история любви с мотоциклом Husqvarna SM450R.

Мотоциклы и мопеды Husqvarna SM450R фото
Это был самый долгий роман, 3 года радостей и падений, покатушек в лесу, буксования в песках, поездок с собакой и даже авария.
Мотоциклы и мопеды Husqvarna SM450R фото
Но обо всем по порядку. После небольшого первого опыта с мотардом WR250X, о котором вы можете прочитать тут, внезапно подвернулся мотард фирмы Husqvarna. Да да, того самого производителя бензопил и газонокосилок.
Мотоциклы и мопеды Husqvarna SM450R фото

Вернее сказать, сначала он подвернулся мужу, вследствие чего мне достался его старый мотард (WR250X). А когда птичка на хвосте принесла весть о продаже точно такого же, то, недолго думая, был собран семейный совет и вынесено решение: "Брать!" Мой мотоцикл был на год старше своего собрата - 2009 года.
Мотоциклы и мопеды Husqvarna SM450R фото

Проблема заключалась в том, что парень, у которого я купила своего коня, катался на нем исключительно на трэке. Соответственно для для выезда в свет, а точнее на дороги общего пользования, он не был приспособлен. Мне было обещано, что к моменту купли-продажи он приведёт его в состояние пригодное для езды по ДОПам.
Мотоциклы и мопеды Husqvarna SM450R фото
Формально он это, конечно, сделал. Но по факту были некоторые недочеты, которые выявлялись в процессе пользования. Так, например, пришлось поставить стопсвич кнопку под рычаг переднего тормоза, чтобы при нажатии оного загорался задний сигнал тормоза. Первое время мне пришлось ездить без показаний спидометра, потому что не было датчика, который напрямую в этом замешан. Датчик скоростей тоже отсутствует, поэтому при переключении скорости стоит рассчитывать только на собственные ощущения. Также, очень трудно воткнуть нейтралку, когда, например, стоишь на светофоре. Сие действо требует от вас катиться потихонечку вперёд, одновременно тыкая ногой лапку переключения передач, пока она не воткнется на нейтралку. Зато занят делом))
Кстати, у мотоцикла две выхлопных трубы, поэтому, когда его заводишь, кажется, что завел маленький трактор. А при езде на повышенных оборотах вибрации такие, что иногда кажется будто едешь на бензопиле! Поначалу очень устают руки от вибраций, но со временем привыкаешь.
Мотоциклы и мопеды Husqvarna SM450R фото
Пару раз выезжали на этих байках в лес,
было прикольно, но на дорожной резине сильно не разгуляешься.

Мотоциклы и мопеды Husqvarna SM450R фото
Да и в сравнение с wr250x угол поворота руля меньше - в манёвренности Хаски проигрывает.
Мотоциклы и мопеды Husqvarna SM450R фото
Выехав из леса попали в пески и там завязли, пришлось толкать байки до самой дороги.
Мотоциклы и мопеды Husqvarna SM450R фото
Мотоциклы и мопеды Husqvarna SM450R фото
Полностью использовать весь потенциал smr450 вы сможете только на трэке, для которого он и был создан изначально.

Мотоциклы и мопеды Husqvarna SM450R фото
Были не только весёлые моменты, но и авария. В один прекрасный солнечный день я ехала на работу. Ничего не предвещало... Тронувшись на зеленый сигнал сфетофора, я повернула голову влево и увидела машину, которая не собиралась останавливаться. Громко ругаясь я крутанула ручку газа и, надеясь, что пронесло, в ту же секунду почувствовала сильный удар. Машина задела заднее колесо мотоцикла и его развернуло на 180°,а меня выкинуло вверх. Преодолеть силу притяжения мне не удалось и, с высоты 2-х метров, я совсем не мягко приземлилась на нижнюю часть спины. Меня забрала скорая и уже из больницы я звонила мужу узнать, как себя "чувствует" мотоцикл (наверное, каждому байкеру, который попадал в аварию, знакомо это первоначальное чувство, когда за байк переживаешь больше, чем за себя). В моем случае ущерб байку был мизерный, чего не скажешь обо мне. Короче, погнулся новый номер. И все. Ну это же мотард!))

Мотоциклы и мопеды Husqvarna SM450R фото
Ремонт и техобслуживание.

ТО каждые 5000 км, замена масла, проверка клапанов; каждые 10000 км масляный фильтр, цепь тайминга + слайдеры.

Технические характеристики

Объем бензобака: 7,2 литров
Объем двигателя: 449 куб. см
Высота: 1250 мм
Высота по седлу: 920 мм
Длина: 2164 мм
Ширина: 820 мм
Колесная база: 1445 мм
Минимальный дорожный просвет (клиренс): 245 мм
Сухой вес: 118 кг
Максимальная скорость: 140 км/ч
Максимальная мощность: 48 л.с.
Количество скоростей: 6
Расход топлива заявленный производителем: 5,2 литра на 100 км
Расход топлива на практике: 5,7 литра на 100 км
Разгон до 100 км/ч: 6 сек

В общем, подводя итоги.

Плюсы: отличный байк для города - удовольствие от превосходства мотарда над другими двухколесными в городском траффике вам обеспечено.

Эксклюзивная модель мотоцикла. Обладает полным спектром достоинств мотоцикла класса супермото- очень динамичный, удобная посадка, отзывчивый в управлении, потрясающий звук, легкий мотоцикл, прекрасно сбаллансированный по массе, привлекательный внешний вид, очень выделяется среди других мото.

Благодаря компактному размеру и хорошей динамике мотоцикл прекрасно подойдет как для ежедневных поездок в городской среде так и для поездок по неровной и даже пересеченной местности благодаря высокой базе и регулируемой подвеске (для езды по бездорожью необходимо переобуться в подходящие покрышки). Кроме того, данная модель идеально подойдет для любителей спортивной езды на треке и стантрайда.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)