группа в контакте
Мы в Twitter

Yamaha FZ6(Любовь)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Приветствую всех, кто читает мой отзыв. Итак, поехали.

*** Первое впечатление о мотоцикле. Фазер- мой второй мотоцикл, первой была хонда сб 400 втек 3. Что сподвигло меня выбрать фазер? Да для начала это инжекторный 600кубовый мотоцикл 2004 года со штатным хорошим обтекателем. Внешне полная гармония, нет ничего лишнего, выхлоп аккуратно спрятан. К слову, за те же деньги можно взять карбюраторного хорнета 600 или супузи gsr 600 на инжекторе , но без пластика. Когда приехал смотреть фазер, показалось, когда завели, что это тихий мотоцикл, спокойный...Но не тут то было. Попросил проехаться у товарища, а свою сибиху оставил у него во дворе тем временем. Сажусь, завожу, поехали...Именно на моем при покупке уже был(из Германии так пришел) широкий туристический руль RENTAL. Посадка очень удобная: прямая спина, ноги широко обхватывают бак (на сбрках, сибихах и т.д. намного уже), сидишь высоко. Выезжаю на дорогу, 1250 холостые обороты и до 8000 спокойный мотоцикл, не дерганый, как котик, мурлычит выхлоп, обороты переваливают за 8000...на взлет...если чуть посильнее открыть газ после 8000 мотоцикл встает на заднее на раз два. После сибихи впечатлила ветрозащита. Крейсерскую скорость позволяет повысить со 115 км.ч.(комфортная на нейкедах) до 150км.ч. Кстати после сб400 , на которой я проехал 25000км, привыкал к фазеру неделю, и скажу это мот не для новичка, т.к. мотор хоть и дефорсированный, но от р6.

***Двигатель. Работает шумнее чем на хонде, не зря ямаха это фирма которая выпускает музыкальные инструменты. Выхлоп в стоке очень тихий, если я на хонде ехал ночью домой и меня слышали за 5 километров, то на фазере даже к дому подъезжал и меня не слышали на моей улице. Двигатель до 8000 мягкий, как я уже говорил, после как самолет. Отсечка на 14500. Втек который у меня был на сибихе, подхват от втека отдыхает по сравнению с подхватом на фазере от 8000.

***КПП. Работает жестче чем на хонде, громче, но коробка информативная и понятная. Хотя когда едешь в крейсере 130, что ты на 4 передаче, что на 5, по динамике уже не различишь без индикатора передач, приходится прощелкивать коробку если забыл на какой ехал передаче. Довольно таки длинные передачи. Мне довелось взять фазер с задней звездой не на 46, а на 45 зубьев, чуть на скорость. И так 1-105, 2-148, 3-187, 4-215, 5-240, 6-....даже не знаю, я больше 246км.ч. не разгонял. Страшно...Но после 230 набирает неохотно.

***Выхлоп. Как я и говорил аккуратно спрятан. Тихий, приятный очень, но когда крутишь моторчик свыше 8000 слышен то потенциал =)

***Управляемость. Рулится супер, но сбрки вот к примеру рулятся намного легче, они более юркие, низкие по подвеске.

***Подвеска. Повороты. Если на сибихе на скорости 170 меня шатало в повороте, т.к. 2 амморта, то на фазере моноамморт отрабатывает на ура, едет как вкопанный. Вилка мягкая, хотелось бы чуток по жестче. А вот клиренс...это фишка этого мотоцикла, это самый высокий мот в классе, если на сибихе сидишь ниже всех головой, то на фазере сидишь выше всех, смотришь за машины, бордюры- не помеха, а на сибихе коллектор помял уже в 1 день покупки.

***Приборная панель. Маленькая, но очень информативная- все что нужно есть. Датчик топлива, тахометр, спидометр, одометр, датчик всасываемого воздуха, температура двигателя, в милях , в километрах, время, пробег на резерве. Подсветка приятная берюзового цвета.

***Расход топлива. Т.к. инжектор, то не сильно больше чем на 400ке. По трассе 5.5-6 литров, по городу около 8 если не вжаривать, а если крутишь от светофора до светофора, то будь добр заправлять по 10 литров на соточку.

***Тормоза. Машинки брембо, суппорта ниссин, в сочетании очень хорошие тормоза, резкие, привыкать по началу придется.

***Общий вывод. Мотоцикл не для новичка. Можно брать, имея за плечами опыт, я знаю, скажете, можно и как первый, если есть голова в любом возрасте, я крутить газульку не буду...Будете 100%. Не важно какой возраст, да кто постарше дружит с головой, но далеко не все....Поэтому фазер стоит брать после 400ки, а не как первый.

***Ах да...По поводу дальняков. Мотоцикл хорош для дальняков, но для этого не плохо бы поставить высокое стекло, и перешить седло на помягче(жопа затекает сильно когда едешь без остановки долго), ну и кофрами обвешать.

И к слову я проехал на фазере 9000км за 3 с половиной месяца владения.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)