группа в контакте
Мы в Twitter

CFMOTO CF500-A Basic(отзыв о квадроцикле CF moto 500A basic)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Всем привет. Вот решил поделиться своими впечатлениями о квадроцикле CF 500A basic. На данный момент я владею этим квадроциклом уже четыре года. Решил купить этот аппарат, так как люблю заниматься рыбалкой и охотой. Стал читать на разных форумах о данном квадроцикле и самое интересное, то-что про него пишут такой бред. То-что китаец это ненадёжное средство передвижения. Вот я и решил опровергнуть этот факт.

Купил я его всего за 190000 тыс. руб, на учет в ГАИ ставить не стал, так как в лесу и на болотах гаи нет. Сразу же после покупки я перегнал его в деревню к деду. расстояние от города до деревни 45 км. по бездорожью. Болота и лес, так как двигателю нужна обкатка всю мощ я не почувствовал от перегона, но квадроцикл не подвел моих ожиданий. грязь, болотистую местность он проходит очень здорово. В чем заключается проходимость, у квадроцикла есть три передочи, повышенная, пониженная, задний ход. плюс к этому подключаемый передний привод с блокировкой. постоянный задний привод и независимая подвеска. Но самое интересное началось потом.

Пригнал я его в деревню. Прошел обкатку двигатель и собрался съездить проверить квадроцикл на топких болотах и на реках как он будет проходить броды. И я был удивлен этот аппарат трудно заставить застрять, преимущество в том что он на колесах низкого давления, с магазина было давление 1кг, а я спустил их до 0.3кг резина мягче и устойчивость на болоте повышается, если сам ты проваливаешься то квадроцикл стоит нормально.

Теперь о поломках. болезнь у них одна, вылетает задний шруз из редуктора, но это бывает из-за перегруза и не столь страшно, причина в том что ослобевает стопорное кольцо. Его просто надо снять немного раздвинуть и вставить обратно в гнездо вместе со шрусом. Теперь о пыльниках, на задние шрус подходят от автомобиля марки ОКА, что касается передних там нужен оригинал. На счет передних тормозов. мне их хватило на один год. колодки стерлись, они там очень маленькие и тонкие. Ставить их не стал, снял вместе с цилиндриками и заглушил систему. Через два года сгорел комутатор, стоимость 1600 заказал в магазине, привезли через неделю.

В прошлом году, сломался карбюратор, но при такой поломке я доехал до дама, у карбюратора порвалась мембрана, а для таких карбюраторов рем комплекта нет в продаже, карбюратор фирмы MIKUNI BSR36-89, стоимость которого составила 8000 тыс руб. Да самое интересное, один раз я его утопил, в прямом смысле этого лова. заехал в реку и попал в вымоену, из воды торчал только руль, с помощью товарища мы достали его, думал всё, прощай квадрик. в воде он пробыл минут 40.

Но вот чудо. притащили домой, открутил сливную пробку чтобы слить масло с двигателя, открутил пробки с редукторов. должна быть вода, но она вступила в реакцию с маслом и текла имульсия белого цвеца. пришлось снять карбюратор и все фильтры, в сам двигатель не полезли. все почистили, промыли, просушили. поставили на место и решили завести. Завелся как часики. Работает до сих пор и не ломался.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)