группа в контакте
Мы в Twitter

Suzuki DR 800 S(dr 800 первый тур-эндуро)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
До него владел многими мотоциклами,были и легкие эндуро, и классики и спорттуристы, чепперы, часто ездил на кроссовых мотоциклах.Считаю себя в плане мотоциклов достаточно избалованным и привередливым человеком. И вот обстоятельства заставили продать все узконаправленные мотоциклы и пересесть на один, естественно я стал искать нечто универсальное, чтоб и в лесу отжечь, и на дороге ввалить и на дальняк поехать, искал долго, смотрел трансальп, африку, тдм, все показались скучными,кроме африки, она показалась слишком тяжелой и высокой, мой рост 175 вес 65, др по сравнению с ними порадовал всем, особенно одноцилиндровым двигателем, вес плюс характер, а главное звук, он бесподобен, у меня мотоцикл с дополнениями, глушитель супертрап, передние тормоза брембо, фары адские hella, и еще много чего вобщем устранены все недостатки данной модели. Итак после полугода эксплуатации и 3000 км пробега мот выставлен на продажу и могу подвести итог.

Итак шоссе, в пробке все отлично, уступают дорогу даже мотоциклы, звук плюс внешний вид делает свое дело, руль проходит над зеркалами автомобилей, единственый неуанс он вровень с зеркалами грузовиков и автобусов, зато если дело совсем плохо можно ввалить по обочине, высота неудобств не доставляет (дотягиваюсь до асфальта только одной ногой) зато ширина иногда мешает но не сильно.

Если пробок нет все несколько хуже , крейсерская скорость 120-130 км/ч, запаса на обгон при этом почти нет,по мкаду и магистралям не всегда удается держаться в левом ряду, на обгонах мощности в целом хватает, но все равно нет ощущения всемогущества шоссейников. со светофоров некоторые автомобили едут наравне. но в целом для спокойных передвижений подойдет.

На бездорожье ехать можно почти везде, ехал по полю после того как снег растаял, то-есть фактически болото, мот упорно полз, чем немало удивил, через мелкие деревья перелезает без проблем, но вваливать как на легком эндуро стремновато даже со снятым пластиком, в совсем говно или в чащу леса тоже лезть страшно, так как вытащить его от туда если что проблема, плюс падения на нем не кажутся такими-же безобидными как на легких мотоциклах, зато мощности за глаза, на знакомых прямых по полю просто кайф, по сравнению с более легкими эндуриками подвеска показалась жестковатой.

На дальняк вобще плохо представляю, так как из за узкого сиденья через 200 км затекает *опа и мот в комплексе в том числе из за крейсерской скорости начинает бесить, сравниваю опять же с кубатурными спорт туристами. Справедливости ради замечу сто чепперы бесили еще больше.

Итог, к мотоциклу претензий нет, технически не подводил, все задачи выполнял на хорошо, всегда довозил куда надо, но по большей части без фана, думаю что остальные туристические эндурики разочаровали бы еще больше, этот хотя бы вваливал по району и по пробкам с адским звуком. Для меня в мотоцикле важно удовольствие, для передвижений есть машина, и это основная причина продажи, буду покупать дрозда или бусу и црф или вр, но идея универсального мотоцикла все равно не покидает, может гусь 1200?
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)