группа в контакте
Мы в Twitter

Kawasaki ER-6(Жёлтый ершик)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Купил своего зверя после окончания мотошколы, пригнал его своим ходом, брал его из нашего, практически местного 'мотосолона" где продают мото из европы, благо был не так далеко от дома. Был он с лысой задней резиной и сгоревшим реле зарядки. Реле зарядки было заказано в той же Польше, резина куплена в магазине. После небольшого т.о. в виде замены антифриза, тормозной жидкости и масла с фильтром, был прокатился на нем пару недель, были заменены свечи, во время замены свечей, обнаружились трещины в катушках зажигания, опят. Были заменены катушки, были поставлены от z1000 который как оказалось ставятся на ерши с 3го поколения.

По поводу ходовых качеств ерша, могу сказать, что тормозит он отлично, даже до замены тормозных шлангов на армированные тормозил он всегда прекрасно, в стоппи становился на раз. Задний тормоз после замены уплотнений в суппорте и колодок, отрабатывал на 10 баллов дозировать усилие, чтобы не заблокировать колесо надо плавно.

В целом, за два сезона владения силоюьных недостатков или проблем с мотоциклом я не поимел, это простой и надёжный мотоцикл, для ежедневной езды, с небольшим расходом топлива, надежным инжекторным двигателем, хорошей подвеской, и достаточно ярким внешним видом. Из недостатков здесь если только отсутствие ветрозащием, потому что после 120 на кольце уже приходится серьезно бороться с ветром. Можно было бы конечно поставит ветровичек, но я не заморачивайся с этим, т.к. в основном по городу езжу.

Отлично проходит любые препятствия благодаря тяге на низах — бревна, канавы, подъёмы и тд. Вес тяжелее кросса, но вполне приемлем. Мощности ровно столько, чтобы новичку не убиться, но получать удовольствие.

В обслуге дешевый — меняй масло раз в три месяца (занимает 10 минут) и все. В моте нет жидкостного охлаждения, стоит масляный радиатор. Коробка и двиг смазываются вместе, именно поэтому только замена масла — это и есть основное ТО.

Руль проставками поднимается на 10см, что будет плюсом для людей ростом в 180 при езде в стойке.

В общем, рад что мне первым мото достался именно он. За пару месяцев для себя определил то, что мне не хватает, то, над чем нужно работать.

Для опытного хндуриста этот мот будет тяжелым слабым и неуместным.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)