группа в контакте
Мы в Twitter

SYM MAXSYM 400i(Отличный вариант за эту стоимость)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Привет, друзья.

Как-то много тут негатива. Напишу свою точку зрения.
Покупал не новым, был вторым хозяином. Искал долго, выбирал тщательно, купил чуть дороже рынка, но в идеальном состоянии с пробегом 4 900 км.

Цель покупки: поездки за 350-500 км по выходным. Частые поездки, т.к. жена с детьми отдыхала летом у бабушек, а я работал в Москве и ездил на выходные к ним.

Почему Сим? Был мотоцикл, есть совершенно безпроблемный скутер 50 кубов Сим, был бюджет 200-250 тыс. Нужен был комфорт близкий к туристу и удобство. Туристический мотоцикл стоит в 3-4 раза дороже, городской мот не рассматривал, хотел технику близкую к новой, чтобы не встать в 2 часа ночи в поле под Липецком. Поэтому Максискутер. Поэтому Сим.

Что понравилось:
Он современен и красив, у него отличная приборка, прикуриватель, подзарядка в виде USB, большой багажник под седлом, все сделано хорошо. Он удобен в городе, в пробках, легко управляется, на нем совершенно нормально ездить по стандартным междугородним дорогам со скоростью до 120-130 км/ч (мощности вполне хватает).

Что не понравилось:

Он жесткий, для меня очень. Болела спина, я уставал. Ездить по автомагистралям на нем тоска, когда поток едет 140-150, ты едешь комфортно 120-130 — это не удобно, это исключает резкие обгоны, да и, повторюсь, скучно. Стекло защищает, в целом сравнительно нормально (мой рост 175). Вибрация — да, есть. Критично ли это — не знаю. Помню в холода вибриравал больше, в жару меньше. Особо не парило.

Почему продал?

Понял, что хочу обратно мотоцикл. Хочу щелкать передачи, хочу чувствовать драйв и ускорение (вариатор и 400 кубов совсем не про это, думаю вы понимаете). Хочу более мягкую технику. Изначально выбирал между СИМом, БМВ 650 и Бургманом, тогда решил не тратить 500-600 тыс и попробовал максискутер на примере Сима (старую технику, типа Бургмана за 250 тыс руб, не рассматривал). Попробовал, вещь отличная, но, в МОЕМ случае, когда она идет плюсом к моту, а не вместо :)

Продал Сим, купил БМВ Р1200РТ. Сравнивать их некорректно, НО, по городу БМВ тяжел и неудобен, иногда вспоминаю с какой легкостью я проходил пробки на СИМе и как сейчас тяжело на туристе. Позволяли бы средства, оставил бы оба. СИМ хорош за свои деньги и для своих целей (город + дачи до 100 км = идеал). Я, безусловно, его рекомендую, если ваши поездки не длятся 3-4-6 часов. Конечно, если 500-600 тыс руб не проблема и вы морально готовы их отдать за скутер — БМВ и Японцы ваш выбор. Я был не готов, а за 180-200 тыс руб можно найти СИМ в состоянии близком к новому и это прекрасный вариант за эти деньги.

PS ничего не ломалось. Ничего не глючило. Продал с пробегом 11 тыс км с резиной в состоянии новой, с колодками не требующими замены и т.д. Выбирайте тщательно, не покупайте хлам и техника не доставит хлопот. Всем удачи на дорогах!
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)