группа в контакте
Мы в Twitter

CF Moto Z8(Отзыв о мотовездеходе CF moto Z8)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
"Скоро подорожают! Надо брать срочно" - никогда не могла устоять против такого аргумента. Что-то там изменилось в нашем законодательстве и подобная техника действительно подорожала, поэтому мы наконец решились на покупку мотовездехода, которую планировали давно.
Первые дни мужчин в нашей семьей фактически не было, они пропадали в лесах, болотах, пытались утопить баги в грязи. Домой приходили грязнючие и безумно счастливые. Уже в первые дни мне стало понятно, что траты бюджета будут продолжаться. Очень быстро выяснилось, что двери все таки нужны. Грязь из-под колес летит прямо в кабину, на пассажиров. Поэтому были установлены двери и крылья на колеса.
Итак, вот он наш красавец Мотовездеход CF moto z8 уже слегка отмодифицированный.


Я с превеликим удовольствием описала бы технические характеристики, сравнила бы преимущества тех или иных возможностей, но в этом я не разбираюсь совсем, поэтому буду делиться с вами восторгами и эмоциями.


Фотографии делала в поле, на относительно ровно местности. Но вы бы видели буераки, которые мы преодолели, чтобы добраться до этой полянки!!! Вот уж не ожидала от себя, что решусь загнать технику в болото. Ощущение потрясающие. Мощность вездехода ощущается физически. Хоть я и сидела за рулем впервые, чувство единения с машиной возникло сразу же. Каждую канаву, лужу и холм мы преодолевали вместе. Я прямо чувствовала, как колеса вгрызаются в густую жижу и выталкивают нас наверх. Ну и фонтаны грязи, взлетавшие выше крыши, добавляли адреналина. Двери спасали от пыли на асфальтированной дороге, но в лесу мы собрали на себя всю грязь, конечно же.

Важное преимущество - огромный вместительный багажник. С собой можно взять не только все необходимое для пикника, но и запастись вещами для длительного похода. А уж привезти из лесу корзины с грибами и ягодами - теперь вовсе не проблема. Натягивающаяся защитная сетка сохранит вещи на месте в относительной целости и сохранности - от тряски и подпрыгивания на кочках ничто не спасет.




Снаружи мотовездеход кажется совсем небольшим, однако удивительным образом внутри свободно могут расположится двое взрослых мужчин. Или целое семейство с детьми. Хотя с ребятней в машине, проверять баги на прочность и проходимость, я бы не рискнула.


Мужчины же, уезжая "на грязи" словно соревнуются, кто первым уложит свой вездеход. Они специально заезжают в самые непроходимые дебри и топи, и как только одному из них удается застрять на одном из баги, остальные совместными усилиями достают его из грязи. Вот вам и ответ на извечный вопрос, что мужчинам надо для счастья: грязь и мощные вездеходы, и компания друзей со схожими увлечениями, конечно же.

Перевернуться на баги - сложно, но наши герой и этот трюк умудрялись проделывать. Рамы у вездехода призваны предохранить пассажиров от возможных травм, да и пристегиваться нужно обязательно. Самый большой риск - пойти на поводу у инстинктов и попытаться остановить переворот руками и ногами. Вся машина обклеена всевозможными предупреждениями, но во время адреналинового выброса так сложно действовать рационально и обдуманно.
Среди предупреждений - красная кнопка. Как в настоящих фильмах про шпионов) И функционал соответствующий, с помощью кнопку "подключаются" все четыре колеса, эту функцию стоит активировать перед тем как нырнуть в грязи, с небольшими препятствиями баги великолепно справляется и с помощью двух колес.


А вообще управление довольно простое, как в машине с автоматической коробкой передач: газ и тормоз. Ну и руль, конечно же) На коробке передач есть и другие режимы, роме "вперед" и "назад", но мне для прогулки по лесу они не пригодились. Я справлялась с помощью педали газа и перехода на четыре колеса.



Приборная панель выполнена в суровом брутальном дизайне. никаких сенсорных кнопочек, только механика, только хардкор. А как иначе, если вокруг грязь и пыль? Никакая электроника не выдержит, пожалуй. Хотя вся информация выводится на электронном табло: количество бензина, температура, скорость, пробег и т. д. В общем, все как у "настоящих" машин.
А у нас на счетчике наконец-то заветные 500 км. До этой отметки продавцы советовали "обкатать" мотовездеход и лишь потом использовать его на полную мощность. Надеюсь наши мужчины не будут уж совсем безрассудны и инстинкт самосохранения не даст им оторваться по полной.


Для управления таким транспортным средством требуется пройти обучение водителей внедорожных транспортных средств и получить соответствующие права. Пока такие права получил только один член нашей семьи и именно сидит за рулем во время передвижения по трассе. Однако в лесу, где нет дорожных автоинспекторов, порулить садимся все по очереди, включая детей, которые хотя бы достают ногами до педалей. Конечно, в сопровождении взрослого и по относительно безопасному пути. С несложным управлением справляется даже мой девятилетний сын, а уж тринадцатилетний брат осваивает трюки наравне со взрослыми и взлетает на природных трамплинах вполне профессионально.
В общем каждый найдет для себя, чем насладится во время вождения мотовездеход CF moto z8 или "баги", как его многие называют. Дети порадуются возможности порулить настоящими взрослыми машинами, мужчины насладятся проверкой себя на прочность и выносливость, я уже планирую, сколько грибов и ягод я соберу этим летом и любуюсь фантастической природой, практически не тронутой человеком. Даже не верится, чтоб можно найти такие девственные леса и поля в пригороде Санкт-Петербурга.
Во время покатушек в лесу стоит быть особенно осторожным, ветви деревьев могут очень больно шлепнуть по лицу, даже на небольшой скорости. Ну и из песни слов не выкинешь - мошек и букашек проглотите много, как бы вы не старались держать рот закрытым. Но на такие мелочи очень быстро перестаешь обращать внимание, честно-честно.
На трассе вездеход легко идет в потоке "больших" машин, скорость 80-100 км/час набирает мгновенно. Может быть и больше, но я не рискнула, все таки в открытой машине страшновато ставить рекорды скорости.
Я в восторге от нашего мотовездехода CF moto z8 и, если вы все еще раздумываете стоит ли такой приобретать или нет, не тратьте время на раздумья, штука действительно стоящая!
Если садится сразу в баги страшновато, можно начать с техники попроще например, квадроцикла Stels ATV 50. Всем удачи и массы приятных впечатлений!
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)