группа в контакте
Мы в Twitter

Yamaha TDM-850(Сама Универсальность)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Долго выбирал универсальный мотоцикл для всех случаев жизни. Случай решил все за меня - приятель собрался обновить свой мотопарк и сделал предложение от которого невозможно было отказаться. Сменив спортбайк на это чудо японского мотопрома я вдруг осознал, что , оказывается, можно долго ехать и при этом не устает спина, не ноют от напряжения руки. Поразительно, что в плотном городском потоке можно достаточно бодро передвигаться и на , казалось бы, большом и неповоротливом туристическом эндуро. Вообщем, могу сказать , что ТДМ очень неплохой мотоцикл для тех, у кого нет возможности иметь несколько мотоциклов, но при этом хочет иметь возможность уверенно передвигаться не только по асфальту, но и по гравию, проселку и даже по лесным дорогам.

Вкратце основные постулаты ТДМа: максималка что-то в районе 210км/ч, расход масла отсутствует совсем, хороший крутящий момент мотора в диапазоне 3500-8000, удобное широкое сидение, свой особенный звук мотора, оригинальный дизайн, расход от 4,5 до 6 л/100км , переключение передач очень четкое.

Рекомендую ставить высокое стекло - стандартное неэффективно , на мой взгляд, совсем. Слайдеры ставить не стоит, дуги намного надежней и безопасней для рамы и двигателя. Стандартного света маловато - ксенон решает проблему.

Передняя вилка начинает работать приличней после замены масла на синтетику 10W.

Вообщем, спустя три сезона так и не нашел замены ТДМу. Рассматривал как кариант BMW F800GS - есть преимущества по сравнению с ТДМом, но по ощущениям БМВ кажется тяжелее и выше.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)