группа в контакте
Мы в Twitter
(0 голосов)
Рейтинг: 0
Всех приветствую у себя!

Как понятно из названия, это мой первый скутер. У меня во владении находится уже третий сезон. В процессе эксплуатации возникали как поломки, так и довольно приятные моменты.

До этого я был зарегистрирован на подобном сайте, поэтому подробную историю моего скутера, начиная практически с покупки, можно прочитать тут - drive2moto.ru/garage/2795 (Надеюсь админы не сочтут это за рекламу). Больше на том портале я писать не буду, т.к. там активность оставляет желать лучшего. Надеюсь что этом сайте всё будет лучше.

Теперь вкратце опишу всё что происходило с мопедом за весь срок его службы :

1 сезон проездил на стоке. Единственное что, это первый раз упал (еще на обкатке) не вошел в поворот, и поэтому пришлось поменять правую заднюю боковину пластика и заднюю фару, дабы он выглядел презентабельно.

В первом межсезонье поставил лёгкий тюнинг - Вариатор Malossi Multivar, ответную щёку вариатора Malossi ventilvar и комутатор Naraku. Максималка выросла с 60 км/ч до почти что 80. Так проездил свой второй сезон. Также во втром сезоне у меня случилась первая поломка - застучала обгонная муфта. Поменял на китайскую, и она застучала, я забил на это. В конце сезона засвистел ремень, поменял временно на китайский и исправил косяки с обгонкой. И потом у меня заклинили (как потом выяснилось) подшипники. Ездить можно было, но я решил не рисковать и поставил скутер на зимовку.

Перед третьим сезоном никакого тюнинга заказывать не стал, купил лишь только ремень Malossi X-Special и опять обгонку Naraku. Также разобрал двигатель (не половинил) не увидев люфта на корешах, поменял игольчатый подшипник (старый чуть шатался) и поршень с кольцами, т.к. старый отпескоструил и он начал болтаться в цилиндре (надо было чуть ласковее его песочить :D). Но, к сожалению, звук трущихся подшипников остался. Не имея ни времени, ни пока что желания их делать, я забил на них и ездил пока так. Обкатал новый поршень. И в один прекрасный день у меня опять подшипники вклинили, но на этот раз наглушняк. Появилось свободное время и я их поменял на подшипники фирмы Skf. Ну и всё, остальное, что будет происходить с моим верным другом, я буду писать в Бортовом Журнале.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)