группа в контакте
Мы в Twitter

Kawasaki GTR 1400 (Concours 14)(Отзыв о мотоцикле Kawasaki 1400GTR он же Concours 14)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Доброго времени суток всем. Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями и опытом владения данным мотоциклом. Также хочу постараться выделить плюсы и минусы. Выбор пал на данный мотоцикл не случайно. Еще в 2014 году, когда покупал свой второй мотоцикл приметил именно его, но в силу того, что бюджет не позволял приобрести этого красавца даже не стал смотреть в его сторону. Но прошло время, поменялось место работы и соответственно финансовое положение, также появился большой опыт вождения мотоцикла как на просторах Москвы и МО, так и опыт путешествия на мотоцикле. До Kawasaki у меня был: Yamaha R1 и BMW K1200RS. После BMW, а именно вместительных багажных кофров, мягкой подвеске (регулируемой), прекрасной тяги и конечно мощного мотора, наличием АБС (для меня не самое главное), наличием ветрового стекла и кардана. (этот мотоцикл позволял чувствовать комфорт в длительных поездках, позволял брать достаточно много вещей, относительно не большой расход 5 литров по трассе П.С. стиль вождения спокойный, так и не давал чувствовать себя ущербным из-за габаритов в городе) Словом BMW подходил абсолютно и полностью для меня. Но пришло время нам с ним расставаться, хотелось посвежее, по мощнее, технологичнее и тд. Мотоцикл был продан, новый владелец предельно счастлив, за что я очень рад. Наступило время выбора мотоцикла, как оказалось очень сложное время! Сумма для покупки была я считаю не маленькая и с одной стороны можно было подумать, что выбора тьма тьмущая, но составив критерии начинаешь осознавать, мотоциклов всего раз два...Критерии: объем не меньше 1200, наличие электронных помощников ( за такую сумму 500+т.р. их не быть не может), наличие штатных кофров, кардан, и хотелось бы не большой пробег и хорошее состояние и надежность. Мотоциклы: 1. Yamaha FJR 1300 2008, 2. BMW R1200RT (от 2007-2008) 3. BMW R1200GS 2007 4. BMW k1300GT 2007 5. Honda VFR 1200 2010 6. Kawasaki GTR1400. Сразу скажу выбор был и не плохой.

Мои мысли о каждом мотоцикле. P.S Излагаю мои мысли, не пытаюсь обидеть, задеть, не восхваляю и не принижаю никакую марку.

1. Yamaha FJR 1300. Прекрасный мотоцикл, надежный, красивый, мощный. Выбирал между BMW и им. Отпал мотоцикл по причине 5 передач, а не 6 и на мой взгляд устаревший дизайн.

2. Все перечисленные БМВ их можно брать только после 2007 года, когда начали ставить нормальную систему АБС без усилителей ( о первом поколении блоков АБС знаю предельно много, все круги ада я прошел))). Теперь о каждом из них, за ту сумму, что у меня была, K300GT были с большим пробегом, либо были с небольшим пробег но уставшие, плюс наличие огромного количества электроники сулит дорогостоящий ремонт (возможно и не сулит, если купить его новым и грамотно обслуживать)) но это другая история.

R1200GS брал у товарища покататься, понравился, но скажу кратко, просто не дорос собой до него, возможно позже.

R1200RT был главным соперником Kawasaki, но повторюсь за ту сумму что была у меня, это была хорошая комплектация вплоть до музыки но до 2007, либо дешевая комплектация но от 2007. Брал мотоцикл, катался супер, был готов остановиться на нем, но по изучал еще.

VFR 1200 просто Бомба, но на мой взгляд он больше спорт чем турист, а для меня важен комфорт.

И как-то сидя с другом, листая сайты обзоры и тд случайно увидел Kawasaki, почитав обзоры, форумы, послушав людей, посмотрев обзоры и наши и зарубежные решил посмотреть покататься и тд.

Оговорюсь к выбору мотоцикла подошел серьезно, остальные мотоциклы моего списка также плотно изучал!

Нашел человека который продавал данный мотоцикл, приехал, взглянул, послушал, пощупал, прокатился и понял это мое. Да у мотоцикла есть свои больные места куда без них.

Про мотоцикл: писать тех. характеристики не вижу смысла.
Коротко: 2008 год, 30.500 км. Пробега, один владелец, в идеальном техническом состоянии, АБС, ручная регулировка хода подвесок, Электронное ветровое стекло, увеличенное ветровое стекло, новая резина Michelin Piloat Road 4 GT, защитные дуги, новые колодки, в целом обслуженный и ухоженный мотоцикл. Купил

Сразу же провел полное ТО, Все жидкости свечи и тд.

Уже была поездка в Крым и каждый день на работы и выходные на дачу.

Начну с минусов. Очень широкие зеркала, находящиеся на уровне автомобильных. Езжу с боковыми кофрами ибо смысла снимать не вижу. Штатное седло при долгих перегонах жестковато, передняя вилка после БМВ кажется что при торможении клюет. Отнесу к минусу болячку это прокладка клапанной крышки, легко лечится. В силу возраста села батарейка в датчике давления, тоже лечится.

Теперь плюсы, большой комфортный, мощный, очень вместительные кофры, экономичный.

Хвалить не буду, думаю многие владельцы согласятся со мной, что мотоцикл стоит своих денег.

Внешний вид мне очень нравится-5

Комфорт- 5- (если сидения помягче было бы, то 5)

Безопасность- 4, так как на моем мотоцикле нет трекшена, с 2010-2011 он есть

Ходовые качества 5, езжу я очень спокойно, гонять не люблю, в силу своих убеждений и сложившегося стиля вождения, но если надо под попу он даст дай боже.

Надежность оценю как 5, но все зависит от того, как человек следит и ездит.

Всем всех благ, равный дорог, ни гвоздя
ни жезла.

В дополнении:....

Дни идут пробег растет, количество новых эмоций и ощущений тоже прибавляется.

В целом мотоцикл у Kawasaki получился очень сбалансированным, начну с его сердца, двигатель как многие говорят стоит от zzr1400 соглашусь, но он совершенно другой не буду вдаваться в технологическую часть, скажу своими словами, этот двигатель более тяговитый на низах ( это впринципе понятно, все таки спорт-турист), за счет "инерционного" наддува (изменение фаз газораспределения) свыше 4000 об/мин ощущаешь прилив мощности и мотоцикл открывает весь свой потенциал и как никак корни гипер байка. Оговорюсь, что для меня это не самое важное, не смотря на свои 25 лет я езжу очень спокойно и уважительно отношусь ко всем участникам движения. По городу я не ношусь, да и свою езду "пенсионерской" назвать не могу. В городе мотоцикл ведет себя хорошо, но ощущается, что его стихия это не город, а трасса. Конечно трасса желательно бы с хорошим полотном, но не ровности он проглатывает тоже хорошо.

Отнесу этот мотоцикл к категории Больше турист чем спорт.

В городе сильно лишним себя не чувствуешь. Да, безусловно когда сзади едет более юркий мотоцикл я с радостью его пропускаю. Так же водители автомобилей видя сзади ТС не маленьких габаритов тоже стараются пропускать. (за что им огромное спасибо). Езжу на мотоцикле я почти каждый день, поэтому для меня он поистине важен и должен быть комфортен. Про путешествия отпишусь чуть ниже.

Управление и маневрирование в городе. Этот мотоцикл не для начинающих, а для людей понимающих для чего он им нужен. Мотоцикл может быть тяжеловат и сложен на низких скоростях, но ко всему привыкаешь и никакого дискомфорта в дороге не ощущаешь.

Подвеска.

Подвеска у этого мотоцикла регулируется. Регулируется она механически, никакой электроники, которая спустя время может приносить сюрпризы владельцу. Подвеска лично для меня очень мягкая и комфортная. (повторюсь лично для меня).Задняя подвеска Tetra-Lever скажем так аналог Para-Lever на BMW. Скажу одно, что она шикарно справляется со своей задачей. А вот передняя вилка как я и писал раннее во много отличается от BMW, не могу сказать, что критично, но разница есть и не в пользу Kawasaki.

Тормоза.

Возможно многие читатели со мной не согласятся, а может быть и наоборот. Тормоза на мотоцикле прекрасные, мотоцикл останавливают почти с любой скорости достаточно быстро. От себя добавлю, я езжу очень спокойно, торможу плавно и разгоняюсь плавно, не имею привычки резко перестраивать и т.д. Но пару раз на трассе, сильно груженый с супругой пришлось оттормаживаться ввиду наличия среза асфальта на дороге, со своей задачей тормоза справились на отлично. Тормозная система стоит Nissin с оригинальными колодками. Но вот если сравнивать с тормозной системой у BMW, то думаю BMW выигрывает. В пример приведу, ездил на BMW K1300R моего товарища, скажем так тестил, на нем показались тормоза гораздо острее и эффективнее. Но так как я являлся владельцем, пускай и относительно старенького BMW то подтвержу тормоза у GTR чуть чуть хуже, но не критично, все зависит от стиля вождения.

Езда по трассе.

Нового я думаю для многих не расскажу. GTR весит 303 км. плюс если багаж, плюс пассажир и плюс сам пилот, то получается вес совсем не маленький. Но для такого мотоцикла он не особо ощущается. Если только в разгоне и торможении. (которое естественно у всех ухудшается из-за веса). По дороге мотоцикла ведет себя предельно стабильно, двигатель не издает никаких лишних вибраций, я могу отметить, что даже на холостых вибраций почти нет, выхлопная система очень тихая но при разгоне ощущается приятно урчание. Подвеска в дороге со своей задачей справляется. Не знаю у кого какая крейсерская скорость, лично у меня в диапазоне между 120-140 км/ч, люблю наслаждаться дорогой. Добавлю после покупки поставил увеличенное стекло V-Stream, благодаря нему комфорт значительно прибавился, жена тоже не испытывает дискомфорта даже при 140 км/ч. Расход на мотоцикле по БК 5.2 литра на сотню. Проверял также опытным путем результат такой же. В поездках проезжаю в среднем 350 км и заправляюсь.

Фары и осветительные приборы.

Главная фара(ы) светят что не наесть прекрасно. Великолепное освещение дороги. Сказать нечего. Задний стоп сигнал светодиодный, яркий и стоит достаточно высоко. Поворотники- просто поворотники)))

Приборная панель и органы управления.

Приборная панель достаточно простая но информативная все четко и ясно в любое время ничего не бликует. Слева спидометр, справа тахометр между- БК. По поводу остальных кнопок- типичный японец, все там где должно быть. Единственный вопрос у меня, почему нельзя было вывести кнопку управления компьютером на руль?

Так же к минусам могу причислить отсутствие круиз контроля, но для меня не критично, ручка газа хоть и достаточно резкая но мягкая.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)