группа в контакте
Мы в Twitter

Русская Механика PM 500(Отзыв о квадроцикле рм 500)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Начнём , мой отзыв основываться на моём опыте ,это не реклама и не анти рекламная акция ,

Я владел квадроциклом рм 500 до рестаил около 2 лет после он был продан об этом позже !

Купил я его новым в мотосалоне долавто (Долгопрудный) 28 февраля 2013 года обкатку проходил зимой , сделал первое то у дилера за 3 тыс рублей(до курса) так как первый раз в квадро движении и не знал о квадроцикле вообще не чего , по этому мной было решено сделать первое то квадру, на всякий случай , не каких косяков глобальных не выявилось за 1000 км , после этого решил делать то сам , на пробеге 1353 квадр рм 500 был утоплен в карьере , глубина примерно 3 метра не смотря на вес квадра(420кг) он всплыл ! после утопления квадр вытащили и слили воду с воздушного фильтра глушителя , выкрутили свечу крутанули стартером что бы выгнать воду с цилиндра , через минут 15 примерно , квадр завелся , выкрутив щуп мной была обнаружена эмульсия масло было мотюль 7100 цвет масла был розовый =)))) до дома было км 3 и я своим ходом на эмульсии поехал домой (честно говоря после этого появились проблемы о них дальше!) приехав домой промыли двигатель и все нормально , через 2 месяца пробег составлял 2300 км и тут начались проблемы !

первым отказал замок зажигания , после шланги масленого радиатора перетерлись , после потек сальник переднего кардана на двигателе , после приборка перестала показывать включения блокировок сгорела плата в жгуте на моторчик включения дифа (которая влияет на показ ,а так все включалось просто не было отображения на приборке) все это устранили , через 2 месяца пробег составлял 3600 , в районе двигателя начались клацанья и стуки это гремела цепь грм (растянулась) , по суте не беда купил новую за 1500 и поехал дальше , через 200 км опять цепь гремит , поспрашивали у механиков в дилерском салоне что может быть , сказали 3 вещи 1.зажат распредвал(все в норме)2.сточились зубья на коленвалу(все в норме) 3.разбило подшипники коленвала (в них все и проблема)

Если бы не они я бы его не продал , но на тот момент нужны были деньги да и на ремонт мотора не было денег , по этому был продан , через пол года взял рм 650 на тест пока доволен !

На данный момент пробег 390 км. Удалось испытать и в глубоком снегу и в грязи этой весной. Штатной лебедки вполне достаточно, чтобы вытащить квадр из любого дерьма. Регулируемая по жесткости рычажная подвеска. Качество сборки неплохое, проходимость за счет небольшого веса отличная. Полноценный двухместный квадр. Двум взрослым не тесно. Третьим можно взять в поездку и ребенка.

За период эксплуатации проблем с квадром не было. Все работает исправно, пластик мягкий и эластичный проверено при выезде из ворот гаража - задним крылом врезался в стену. Пластик не треснул и не поцарапался. Очень порадовал малый расход бензина. П

ри одинаковых условиях эксплуатации, полноприводный китайский квадр с объемом двигателя 500 см потребляет в 1,5-2 раза больше бензина, хотя по проходимости Stels 300 не превосходит. Единственное, что стоит установить на Stels 300 это дополнительную защиту от брызг и грязи моторного отсека и защитить катушку зажигания от воды, которая установлена под передним правым крылом.

P.S. Если нужен недорогой мотовездеход для поездок в лес на охоту, рыбалку и за грибами то Stels 300 неплохой вариант.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)