группа в контакте
Мы в Twitter

Yamaha VK 540 IV(Отзыв о снегоходе Yamaha VK 540 IV)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Как заядлый охотник и рыболов всегда держал снегоход, но до этого все были российского производства. Нынешним летом решил поменять свою древнюю Тайгу на что-нибудь свежее. Учитывая нынешние цены на импортную технику, выбор пал естественно на данный аппарат. С учетом летних скидок обошелся мне он в 425 тысяч, что вполне не плохо. Первые впечатления, разумеется, исключительно положительные - мотор работает как часы, удобный рычаг КПП, прекрасные сиденья (легко можно ездить втроем).

Снегоход необходим любителям зимней рыбалки и охоты. Даный снегоход мы брали у друзей. Снегоход отменно демонстрирует свои способности в абсолютно любую погоду. Не глохнет. Управляемость у него на уровне, в поворотах и навалах снега ведет себя хорошо. Внешне конечно выглядит не очень. Но это не существенно, когда агрегат надежный. Надежен он в эсплуатации. Хорошо на нем выезжать в лес или просто на природу. Двухтактный двигатель. Воздушное охлаждение. Маловат объем топливного бака. Сравнительно не большой вес. Два сиденья. Маневренный японский аппарат. Долговечный, удобный при езде. Ничего лишнего.

Есть и некоторые минусы: очень маленький топливный бак, при езде вдвоем присутствует определенная неустойчивость, несмотря на приличный вес. При езде вдвоем немного не хватает мощности, но нагруженные сани тянет бодро. В целом оценка - 4+.

Надежная техника. Не подходит для "спортивных" поездок, а вот как рабочая лошадка - отлично.
Из синусов:
1) грохочет диск тормозной, не чего сделать нельзя.
2) Маленький отсек багажный под сидением.
3) нельзя выключить фару
3) Плохо работают подогревы ручек (курок горячий а ручки холодные еще)
Плюсы (основные):
1)Прост в ремонте.
2) Относительно не дорогие запчасти
3) Проглатывает с удовольствием плохой бензин
4)Грузоподъемность
5) Много в продаже разных аксесуаров (сумочки, чехлы, зеркала итд)
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)