группа в контакте
Мы в Twitter

Honda VF 750(Спортивный чоппер)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Магна - легендарный мотоцикл. Хотя бы тем что это чоппер (впрочем, это многие оспаривают) со спортивным (это тоже) характером (двигателем).

Владел и активно ездил 2 года, пробег составил 34 ткм.

Мотоцикл годится и для города, и для дальних поездок. Правда с одним замечанием - крошечный, 13-ти литровый бак, на котором при неторопливой езде можно проехать максимум 200 км, реально же через 130-140 уже переключаешься на резерв. Ну а если хочется зажечь - добро пожаловать на заправку через 120 км.

Двигатель.

V4, 750 кубов, 77 или 88 л.с. Задушенные японцы (спидометр в км/ч, размечен до 180) и полносильные американцы (двойная шкала спидометра, 240 км/ч разметка). Надежный до безобразия при должном уходе, всегда готовый работать в любом режиме. Правда требует внимания к прокладкам карбюраторов (особенно если мотоцикл в возрасте). Ускорение на приличном уровне, крутится легко до 9500 об/мин. Для чоппера - неожиданно!

Выхлоп.

Штатный, как и полагается, не слышно. Я ставил Vance&Hines. Его отличие от всяких Кобр и других - благородный басовитый звук. Хотя и громковатый, да. Услышав его редкий мотоциклист узнает 750ку, большинство же слышит минимум литр :)

Посадка.

Вот поэтому он и чоппер smile Подножки чуть вынесены вперед, посадка уже не классическая. Я ставил платформы - они еще более вынесены вперед, что очень удобно для дальних поездок. Руль не широкий, расположен удобно для человека среднего и выше среднего роста. Невысоким приходится тянуться, хотя, полагаю, его можно чуть наклонить. Сиденье достаточно комфортное, но не хватает спинки.

Управляемость.

На удивление хорошая. Почему на удивление? Потому что вилка вынесена вперед. Но при этом мотоцикл валится до подножек, и делает это весьма непринужденно!

Тормоза.

Пожадничали японцы. Один диск спереди, браабан сзади. Конечно это экономный вариант - всего две колодки вперед, задний тормоз ни разу не подвел, только подрегулировал разок. Впрочем и перед и зад при определенном усилии срываются в юз, интересно при этом что мотоцикл не падает smile Все же рекомендуется ставить армированный шланг.

Подвеска.

Даже по росийским дорогам ездилось нормально. Хотя и были крайности типа трассы Москва-Волгоград, когда подвеска срабатывала на пробой на каждой второй кочке. Говорят прогрессивные пружины помогают.

Свет.

Штатного маловато. Ставил люстру и всем советую.

Город.

Никаких вопросов. В междурядье лезет легко (а уж с прямотоками так совсем по маслу), со светофора отжечь можно наравне с пластиковыми мотоциклами.

Трасса (дальние поездки).

Лично мне нужно было:

- стекло

- музыка

- кардан

- кофры (желательно запирающиеся)

- большой бак

- спинка сиденья
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)