группа в контакте
Мы в Twitter

Ducati Monster 797(Monster 797 Red)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
В общем брал данный мот в Барселоне, накатал на нем 350 км, поэтому решил поделиться впечатлениями.

1 день брал Scrambler 400, но он достаточно простой, поэтому описать решил Monster.

Хоть и платформа у них примерно одинаковая, но 800 кубовый двигатель куда интереснее, да и внешне он более привлекателен своими спортивными формами, более дутым бензобаком. Но мот типо Naked bike, поэтому никаких обтекателей на руле и под двигателем нет, фара обычная круглая, но это бесспорно придает мотоциклу идентичность и намек на спорт..

Итак конечно для неопытного водителя сначала может быть не привычно, потому как при резком ускорении нужно быть бдительным и аккуратным, так как даже на 2 передаче переднее колесо приподнимается, ну а совсем опытные думаю без труда смогут ехать на одном лишь заднем колесе, но это уже отдельная история, для меня это первый опыт вождения байка (после 1 дня на scramblere), поэтому такими вещами я не занимался, и в целом привык к силовому агрегату через часа - два.

Также надо быть аккуратным при выходе из поворота, съезжая в кругового движения на прямую сильно дал газу, и жопу немного повело - удержал, но сердце ёкнуло.. так что резко не надо тянуть ручку газа, если вы не опытный водитель.

В общем мои рост и вес 190 90 и по трассе мне было не комфортно ехать, в первую очередь думаю из за отсутствия опыта, так как крепко держался за руль, при этом корпус все время подавал вперед, т к интуитивно было страшновато при скорости 120 и выше спокойно сидеть с выпрямленной спиной.. но это мои личные ощущения, суть в том, что ехать свыше 130 как то не комильфо.. может при полной экипировке это дается проще, но я не рисковал, у меня был только шлем.

Что касается езды с пассажиром - то это тоже только чтобы прокатить, показать, т к опять то таки в отсутствии опыта с пассажиром не поедешь как один, но вообще думаю такой байк чисто кататься одному.. наверно так про все подобные и спорт байки можно сказать.

При езде по городу конечно одни положительные эмоции, стремительный разгон, отличная маневренность, подвеска тоже в меру жесткая, мот стоит на дорого как влитой, как говорится.

В общем в целом отличный агрегат для начального уровня - масса положительных эмоций от мотоцикла, который будет каждый раз радовать своими ездовыми качествами и думаю долго не надоест. (улыбка на лице от катания на нем сродни той, которая возникает при езде на немецких авто) - все таки сам байк имеет корни именно немецкие...

Однако - отдельный косяк, это то, что было сложно включить нейтраль, то есть если брать количество успешных и не успешных попыток включить нейтраль, то это реально 20 на 80, поэтому я в пробке просто бросал сцепление и потом уже заводил.. Другой чел который брал аналогичный байк когда приехал сказал тоже самое.. так что может это у них косяк такой, так как на scrambler такого не было.. (пробег на монстере был 4 к)
Бортовой журнал: 1 записей


Десмодромный механизм клапанов...
23 октября 2019 - 0

Читать бортжурнал
Комментарии (0)