группа в контакте
Мы в Twitter

Yamaha XV 1900(Лучший мот в этом классе в соотношении Цена/Качество)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Долго думал какой мотоцикл купить, жил тогда в США и ездил от дилера к дилеру посидеть, посмотреть, пощупать разные моты.

Опыта мотоциклизма небыло по этому метался от спорта до Харлея V-Rod Muscle, потом случайно увидел этот мотоцикл и он мне понравился сразу — большой, красивый, все детали сделаны как произведение искусства, что большая редкость в наши дни, почитал отзывы американцев об этом мотоцикле а там не 5 не 10 как в российском интернете, а сотни а то и тысячи отзывов и большенство хорошие, в целом было понятно что Ямаха сделала хорошую модель мотоцикла, отпугивало от покупки только то что это был мой первый мотоцикл smile и сразу 1900см и 350кг. Я начал думать о компромиссах, может Ямаху но 950 или 1300, но вскоре понял что к компромиссам я не готов, а так же понимал что вскоре я привыкну к мотоциклу и 950 и 1300 будет мало, да и внешне они не нравились + поехать в штаты и выбрать мот отправить и растаможить это еще то приключение и проходить его каждый год я не намерен. Решил что буду ездить тихонько :))))


Харлик отмелся сам собой по причине завышенной цены, да он прикольный по дизайну, но на тот момент стоил в 2 раза дороже и я не видел в нем в 2 раза больше плюсов. Решено было брать XV1900! Я долго искал, перебирал разные варианты, и вдруг случайно нашел недалеко от меня идеальный вариант — Midnight Star ограниченная версия которая выпускалась всего 2 года, с оригинальными кофрами и задним кофром Курякин который сам по себе стоит как у некоторых мотоцикл, и все это по адекватной цене. Поехал смотреть, думал еще поторгуюсь на месте — приезжаю а там стоит весь блестящий, в идеальном состоянии практически новый с минимальным пробегом мот, все просто как новое — торговаться уже не повернулся язык, так как до это я посмотрел много мотоциклов и этот был реально на голову круче всех. Хозяин взрослый мужик, механик в ямахе, следил за мотом — мое почтение, за что ему огромная благодарность. В придачу отдал мне 2 шлема и 2 куртки, я ему деньги, подписали одну бумагу и все, мот мой (да да там у тупых Американцев не надо 3 дня в очередях стоять, они ж тупые могут не в ту очередь стать, а вот у нас все очень умные по этому видимо надо дня 3 что б переоформить). За 4 года от мотоцикла только положительные впечатления, прет как паровоз, разгоняется быстро, переключения коробки мягкие, двигатель работает шикарно, как двухлитровый шмель. Внешний вид просто супер, все обращают внимание на этот мот, спрашивают что за модель.


Мотоцикл не попсовый по этому не много у нас. Ни разу за все время ничего не сломалось ни разу не подвел, все что ему нужно это бережное отношение и уход. Не смотря на то что мотоцикл большой и тяжелый этого вообще не чувствуется как только ты трогаешься и едешь хотя бы 2км/ч, низкий центр тяжести, отличная подвеска и как результат великолепное управление, расход если не наваливать 6л/100км.

Ни разу не пожалел о моем выборе, много раз думал какой классный мот купил не имея никакого опыта.

Ездил потом на Intruder M109 ну не то это совсем — жесткий, передачи переключаются дубово по качеству вообще ражно, все мелочи сделаны как будто на игрушечном заводе в Китае (присмотритесь к спидометру на нем и сравните с Stratoliner, это как детский рисунок и картина Айвазовского) — всем нравится только толстое заднее колесо из-за которого в том числе он плохо управляется, короче мотоцикл для тех кто любит поставит стульчик в гараже и передернуть на свое красивое колесо, не мой вариант.

Харлей V-rod Muscle — выглядит хорошо, но после Ямахи похож на маленький мопед, да прет, но низкая подвеска и маленькое сиденье для второго номера делают его мотом только для понтов. Короче нахвалил я знатно, теперь немного дегтя в бочку Японского меда: 1) тормоза! Штатные тормоза никуда не годятся, точнее они годятся для езды 60-90, но кто так ездит? Тем более на моте который прет!

Покурив форум понял что не только я недоволен ими и есть решение проблемы — усиленные комбинированные суппорта с Ямаха FJR1300 и со Страта 11 года и новее, их я и поставил вместе с армированными шлангами и жидкостью 5.1 — и о чудо мот начал тормозить мягко предсказуемо и быстро, просто небо и земля. 2) Топливный бак — мог бы быть и побольше 19л как то маловато. Итог: Ямаха сделала охрененный мот в своем классе, красивый надежный и мощный! Это настоящий мотоцикл который дарит положительные эмоции каждый пройденный километр.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)