группа в контакте
Мы в Twitter

Harley-Davidson Street Rod(Отличный мот для города)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
С мая по сентябрь 2018 отъездил на мото в режиме "работа-дом". Живу в 20 км от МКАД. поэтому дневной пробег получается в районе 80-90 км. Итого за сезон чуть меньше 5 000 км. В октябре не ездил, поскольку был в командировках.

На пути моего ежедневного следования есть участок киевского шоссе, который стоит 5 дней в неделю утром и вечером, и на нем особенно заметен выирыш во времени по сравнению с автомобилем: средняя скорость потока в пробке — 20 км/ч, на мотоцикле комфортно ехать 60 км/ч.

Обслуживал один раз — ТО 500 миль. Отогнал на сервис, оставил на день, заплатил что-то в районе 15 тыс. Дорого, конечно, но, как говорят в салоне: а что вы хотели, это же Харли.

Поломок за первый сезон не было, из особенностей могу отметить две.

До первой 1000км очень плохо ловится нейтраль и передачи между 1 и 2 иногда застревают. Проходит само, с 500 км становится заметно лучше, после 1000 проблемы исчезают совсем. А вот индикатор N иногда не загорается, даже если нейтраль включилась. Поначалу смущает, но привыкаешь.

Первые 100 км периодически загоралась лампочка Check Engine. Звонил в сервис, сказали, если не погаснет, пригнать на осмотр. Погасла на следующий день, больше не загоралась.
Что нравится

— Достоинства

1) Широкий руль, что делает его очень маневреным и легким в управлении. Конечно, движение в совсем уж узком междурядье представляет некоторые сложности, но для меня это не критично. Единственный раз, когда я реально застрял в пробке и не мог двигаться, был на кремлевской набережной, где реально узкие полосы и машины набиваются как пресловутые сельди в бочке.

2) Неплохой крутящий момент внизу и длинные передачи вкупе с приличным запасом оборотов делают мот очень прощающим (например, поначалу я несколько раз трогался на третьей передаче, не дощелкав до первой на светофоре), думаю, для начинающих райдеров это очень полезное свойство.

3) Динамика — конечно, для 750 кубов в современном мире 4,3 секунды до 100 это не ахти какое достижение, но мне вполне хватает

4) Тормоза: двойные диски спереди и ABS в базе — это, наверно, ожидаемые опции для современного мотоцикла, приятно, что они есть. Тормоза работают реально очень здорово.

5) Посадка вполне комфортная для городской езды, если ехать с прямой спиной, то получается небольшой наклон вперед. Лежать на баке не выйдет, также как и гнать 200 (на 180 полностью теряется ощущение управляемости, летишь как снаряд), но 160 нем вполне можно ездить, а 130 так и вообще супер комфортно (желательно, в закрытом шлеме, поскольку фейринга нет)

— Недостатки

Пожалуй, единственное, что мне реально не нравится, это зеркала на концах руля. Обзор они дают, конечно, прекрасный, но увичивают и без того немалую ширину дрег-бара, а кроме того, торчат за пределы рукояток, поэтому как бы выходят за ощущаемые габариты мотоцикла. В общем, если лазить по пробкам (а мот провоцирует), то пока привыкнешь, можно приличное количество автомобильных зеркал обстучать (что я и сделал, извиняясь каждый раз).

Еще можно придраться к стояночной опоре, которая не фиксируется, но в реальной жизни это мне не доставило никаких проблем.

Все остальное — это вкусовщина и мелочи: глушитель и пластиковый хвост, рукоятки из дешманской резины, неподпружиненные подножки.. Но это вообще "фишка" харлеев — ты покупаешь мот и тут же ставишь на него aftermarket приблуды, делая его уникальным. No two bikes should be the same, и все такое.

— Вывод

Однозначно рекомендую как мотоцикл для первого сезона для не очень габаритных райдеров. Если вы ездите спокойно и нет желания отжигать на полную катушку, то и на последующие сезоны.

Фан-фактор я бы оценил в 9/10, за счет классной управляемости, форменной вибрации и возможностей кастомизации.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)