группа в контакте
Мы в Twitter

Stels 400 GT(Stels 400 GT 2013 — отзыв владельца)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Куплен в 2015 в мотосалоне новым за 126 тыс. рублей. Недорогой и неприхотливый мотоцикл. Хорош для езды по городу и вне города на небольшие расстояния. Для длительных поездок не подойдёт из-за невысокой максимальной скорости (около 140 км/ч) и из-за вибраций на высоких оборотах (всё-таки 1 цилиндр). Расход топлива примерно 4,5-5 л/100 км.

Большой плюс данного мота — простота конструкции. Обслуживание делал сам в гараже, в основном оно состояло из замены масла двигателя и смазки цепи. После обкатки (1000 км) поверил клапанные зазоры, но они были в норме, так что даже регулировать не пришлось.

Единственная поломка за время эксплуатации — разрыв замка приводной цепи. К сожалению, произошло это далеко от дома, поэтому пришлось оставить мотоцикл на стоянке и отправиться за нужной деталью.

Позднее поменял всю приводную цепь на всякий случай, а с собой стал возить парочку замков (лишними не будут). Ещё вышло из строя реле указателей поворота. Мелочь, но находится оно под бензобаком, поэтому пришлось разобрать весь пластиковый обвес. Также заменил родные покрышки на более широкие с более высоким профилем.

Стало мягче ездить, но немного ухудшилась динамика, зато спидометр теперь показывает правильную скорость. Остальное всё стоковое, работает вполне исправно.

Теперь о минусах. Главный минус - карбюратор, вернее его нестабильная работа в разных режимах. Может заглохнуть на холостых оборотах, а при сбросе газа простреливает в глушитель. Судя по форумам это болезнь многих Стелсов и прочих китайцев. Вскрытие и промывка не помогают, проблема остаётся.

И второй крупный минус — это ужасное качество пластика. Пластик очень хрупкий, поэтому всякие манипуляции с обвесом нужно делать очень аккуратно. В местах крепления пластика появляются трещины, поэтому любое снятие обвеса сопровождается проклеиванием его в местах креплений. Лишний раз лучше ничего не снимать и уж точно не ронять мотоцикл.

В остальном всё работает нормально. Динамика приемлемая, с учётом того, что я пересел на 400 кубов после 125-кубового мопеда.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)