группа в контакте
Мы в Twitter

Квадроциклы: какими они бывают. Разновидности квадроциклов

Автор
Опубликовано: 2375 дней назад (24 октября 2017)
0
Голосов: 0

Разновидности квадроциклов

 

Туристические модели, или как еще их называют – спортивно-утилитарные. Предназначены в основном для езды по бездорожью. У двигателя внушительная мощность, подвеска также не отстает. Отличный вариант, если вы собрались на охоту, рыбалку или просто прогулку.

Polaris Sportsman

Также часто они используются в лесных хозяйствах. Обычно на них присутствует автоматическая коробка передач. Колеса для квадроциклов оснащены специальными шинами с грунтозацепами. Существует несколько разновидностей шин для различных почв.

Спортивные квадроциклы. Основные показатели подобных моделей – скоростные данные. На таких машинах вы не найдете никаких дополнительных наворотов. Это и понятно: они должны быть максимально легкими, чтобы развить нужную скорость.

спортивные квадроциклы

Если вы хотите чувствовать себя уверенно за рулем подобного агрегата на полной скорости, понадобится не один месяц усиленных тренировок.

Утилитарные или хозяйственные модели. Создавались специально для работы на хозяйственных участках. У них, как правило, мощные двигатели.

 

Утилитарный квадроцикл

 

Детские квадроциклы. Мощность двигателя в них небольшая. Конструировалась с тем расчетом, что управлять будет ребенок. Сама модель довольно легкая, опять-таки для удобства. На подобных машинах обычно устанавливают даже ограничители мощности. Ко всему прочему у некоторых из них двигатель можно отключить даже на расстоянии, то есть дистанционно.

Детские квадроциклы

 

Защитные приспособления для езды на квадроциклах.

 

Всем известно, что к любого рода технике всегда прилагаются дополнительные защитные и вспомогательные приспособления. Защитные – это прежде всего перчатки и шлем; вспомогательные – прицепы, корзины, лебедка, дополнительные фары и не только.

Защитное снаряжение придумано не зря, поэтому обязательно надо одеть его. На голове непременно должен быть шлем, на теле – теплая, желательно плотная одежда.Также не стоит забывать про налокотники, наколенники, очки.

Обязательно периодически необходимо проверять сам квадроцикл. Неправильное давление в колесах может привести к опрокидыванию. Колеса для квадроциклов делаются с расчетом на бездорожье. Поэтому на асфальте управлять им трудно, но можно, если давление правильное. Для того, чтобы в этом убедиться, проверьте его сами и сравните с теми цифрами, что приведены в инструкции.

Комментарии (0)