группа в контакте
Мы в Twitter

Обучение в автошколе на категорию A или всё про обучение на права мотоциклиста.

Автор
Опубликовано: 1597 дней назад (14 ноября 2019)
Редактировалось: 1 раз — 23 ноября 2019
0
Голосов: 0

Путь из пешехода в водители

Приобретение личного средства передвижения, будь то мотоцикл или автомобиль, всегда влечёт за собой массу подготовительных моментов, нужно найти и обустроить место где оставлять автомобиль на ночь, нужно изучить список организаций для дальнейшего сервиса своего автомобиля и конечно самым важным является получение водительского удостоверения, которое подтверждает твои знания в области теории правил дорожного движения и практики вождения. Для получения последнего нужно обратиться в автошколу, где тебя научать этим навыкам, выдав водительские права категории A.

План обучения теории.

Обучение проходит в специально обустроенных аудиториях, в которых есть всё необходимое для обучения, то есть плакаты, методички, стенды, пособия, макеты. Наличие этого материала влияет на хорошее понимание текущего обучения.

Изучение теории делится на темы:

Правила дорожного движения (ПДД);
Как оказать первую медицинскую помощь при ДТП;
Теория безопасности движения на дороге.

Как проходит практическое обучение?

Точного плана обучения практическим навыкам нет. Это связано с разным уровнем вождения обучающихся. Сами занятия проходят на специальных учебных автомобилях, которые имеют дополнительный набор педалей для инструктора (тормоз и сцепление). Обучение проходит на специальных площадках и в городской местности.

Предварительный экзамен внутри автошколы.

Спустя два месяца обучения теоретическим знаниям и практическим навыкам, каждый ученик имеет возможность проверить свои силы. Экзамен состоит из сорока вопросов по теории ПДД, допускается только два неправильных ответа. Этот результат даёт вам разрешение приступить к государственному экзамену. На теории внутренний экзамен не заканчивается, ещё нужно выполнить все практические задания.

Государственный экзамен

Попробовать сдать этот экзамен могут только граждане достигшие 18 лет и те кто получил доступ в автошколе.

Для сдачи нужно приехать в Сервисный центр, сесть за компьютер и ответить на 20 вопросов. На этом испытании тоже можно допустить не более 2 ошибок.

Практическая часть включается в себя вождение в пределах города по заранее продуманному маршруту. Во время экзамена допустимо совершить 3 ошибки и без участия в процессе движения экзаменатора.

При благополучной сдаче государственного экзамена, выдаётся водительское удостоверение категории A или В.

Комментарии (0)