группа в контакте
Мы в Twitter

Некоторые мысли о скуторе или истории из моей личной жизни связанные со скутером.

Автор
Опубликовано: 1619 дней назад (10 ноября 2019)
0
Голосов: 0

Чуть не поставил..

Недавно переехал из Анапы в Новороссийск, в многоквартирный дом. Встал вопрос - где ставить скутер? Вопрос вечный. Хорошо, что еще не успел пригнать его из Анапы. Ибо сегодня ночью извлёк чрезвычайно ценный урок в отношении стоянки на улице рядом с соседскими автомобилями - три дома ночью поднял на уши несмолкающий звук сигнализации... горящего автомобиля! Ни с того, ни с сего вспыхнула старая Жигули. Еще и рядом с машиной моего отца. Все обошлось, вот только не для владельца жигулей..

Урок в том, что я теперь никогда в жизни не поставлю транспорт ночевать рядом с каким нибудь хламом. Равно как и с подозрительно дорогим автомобилем - осенью в Питере я наблюдал последствия поджога BMW X5 - стоявший рядом Honda CIVIK обуглился вместе с БМВ. А если бы это был Mitsubishi, а не Honda, то ему бы повезло больше, поскольку запчасти mitsubishi galant можно найти всегда и везде - с продажей этих запчастей проблем нет :).
Так что ставьте ваш скутер где-нибудь между Короллой и Фокусом. :)

Скутер в тумане.

Вчера я впервые, возвращаясь вечером домой, попал в густой туман. Именно в тёмное время суток впервые попал. Стекло шлема сразу потеет, приходится открывать, а там у меня еще очки, тоже потеют. Приходится протирать. Каждые полминуты. Вообще, ощущения жуткие, на самом деле. Не знаю почему.

Меня замучала моя кошка.

Как только я поставлю скутер во дворе, она тут же усаживается на сидение. Всё бы ничего, но СЛЕДЫ!! Она оставляет свои следы на сидушке, а мне это как-то особо и не нужно. А если еще и после дождика, то эти следы меня совсем до тоски доводят. Не знаю прям, что и делать.

Эти следы мне скоро сниться начнут наверно.

Если у кого подобная проблема, то можно попробовать купить фотоаппарат и изучить основы фотографии в специальной школе. Причём тут фотография? Просто это постовое объявление! :)

О влиянии погоды

О влиянии погоды на... нет, не на размножение куропаток, а на внимание водителя.

Позавчера с утра выпал снег в Анапе. Явление для этих мест и не частое, и не редкое. И как это часто бывает, к обеду растаял, оставив на асфальте после себя неприятнейшую муляку. Вобщем, дело в этой муляке, или в снегу, - неизвестно, но пока я прошел (за руль скутера сесть не рискнул) кварталов 6-7, наблюдал несколько ДТП, два из которых произошли непосредственно при мне. Причем поведение участников происшествий в процессе выяснении ситуации не было вполне адекватным.

Что ж, успешно дойдя до работы, я ни чуть не засомневался в правильности выбранного мною сегодня транспортного средства - пешком. А не то можно улететь в кювет так, что и манипулятор не поможет :).

Попутного ветра.

На светофоре

Отвязался на меня как-то на днях один "газелист". Дело было на светофоре, где кроме основного зелёного был ещё боковой левый. Однако сам светофор установлен неграмотно - если есть работающий дополнительный (боковой) сингнал, то это должно быть отражено на основных. То есть, основные сигналы, имеющие направляющие стрелки, говорят о том, что есть ещё и дополнитльные боковые (смотри ПДД - Сигналы светофора и регулировщика). В нашей же ситуации, при наличии бокового зелёного, основной зелёный никаких стрелочных обозначений не имел, следовательно, открывал путь во все направления. (Для тех, кто знает Анапу, - это Т-образный перекрёсток Астраханской и Объездной). Водитель на "Газели" стоял на левой полосе, и ждал пока загорится боковой, хотя по правилам ничего ждать не надо (пропустив встречный транспорт, конечно же). Когда я ему посигналил, мол, езжай дядя, реакция не заставила себя ждать - он прям даже дверь открыл, высунулся и давай... Не, ну надо ж хоть внимательным быть.
Хотя, думается мне, выглядел я глуповато, так как мало кто из наблюдавших (коих было достаточно) понял, в чём собственно дело. Просто торопился я.

А вообще торопиться никогда не стоит. Особенно если речь идёт о покупке товаров через интернет, на аукционах, вроде Taobao. :). Современные интернет-магазины и интернет-посредники предлагают товары с аукциона taobao - не пропустите.

Комментарии (0)