группа в контакте
Мы в Twitter

Как самостоятельно отполировать фары

Автор
Опубликовано: 1597 дней назад (14 ноября 2019)
Редактировалось: 1 раз — 23 ноября 2019
0
Голосов: 0

Полирование стекол фар своими руками

Внешние повреждения фар могут быть устранены самостоятельно.

После нескольких лет использования фары могут поцарапаться, окислиться, выгореть на солнце, загрязниться пятнами от агрессивной химии, защитное покрытие может облупиться. Такие лампы плохо выглядят и светят гораздо хуже.

Если фары не запотевают и внутри чистые, мы можем отполировать их и не разбирая. Перед полировкой мы тщательно очищаем фары. Полируя лампу без предварительной мойки, мы можем поцарапать ее.

Итак, фара помыта. Используя специальную ленту, мы защищаем бампер, капот, решетку и крыло - при шлифовании фар, ведь мы не хотим царапать детали кузова. Хотя царапины будут мелкими, но это все равно ненужная дополнительная работа.

Сначала следует шлифовать мутные и сильно поцарапанные отражатели. Мы начинаем работу с зернистостью бумаги равной 500. Шлифовальная бумага, предварительно смоченная в воде, надевается на основу, и мы начинаем шлифование. Шлифование должно чередоваться по вертикали и горизонтали. Время от времени ополаскивайте отражатель водой, чтобы оценить поверхность стекла.

Работаем до получения ровной поверхности. Затем мы используем наждачную бумагу тоньше и тоньше. После использования бумаги зернистостью 2000-2500, вы заметите, как оттенок становится намного менее матовым.

Следующий шаг - полировка.

Для этого нам понадобится полировщик или дрель, войлок и полировальная паста. Плавное управление вращением важно. Слишком высокая скорость может привести к перегоранию фар. На практике обороты должны быть 800–1000 об/мин.

Во время полировки время от времени мы наносим полировочную пасту на отражатель. После получения удовлетворительного эффекта протрите фару тканью из микрофибры.

Не стоит ждать полного потускнения стекол. Если вы отреагируете достаточно рано, то все обойдется простой полировкой без утомительного шлифования.

Замена

Если вам нужно заменить фары на новые, вам не следует выбирать самые дешевые замены (TYC, Depo). Часто возникает проблема с настройкой таких ламп. Бывает и так, что ручки ломаются при сборке. Такие лампы улучшают внешний вид автомобиля, но обычно дают даже худший свет, чем старые, поврежденные лампы.

Поэтому лучше определиться с некоторыми производителями (Valeo, Hella и т. Д.) Или приобретением бывших в употреблении оригинальных фар в хорошем состоянии. Мы можем сделать ремонт фар самостоятельно. Несколько часов работы улучшат качество света и внешний вид автомобиля.

Комментарии (0)