группа в контакте
Мы в Twitter

Гонки на квадроциклах: что это такое.

Автор
Опубликовано: 1617 дней назад (16 ноября 2019)
Редактировалось: 1 раз — 7 декабря 2019
0
Голосов: 0

Такой вид транспортного средства, как квадроцикл, известен относительно недавно. В 70-х годах прошлого века американский рынок впервые увидел устройство японских конструкторов. Целевой аудиторией планировались быть фермеры и сельхозпроизводители, которые использовали бы данную технику для своих нужд. Она пришлась им не по вкусу, но стала активно использоваться для прогулок, поездок на пляж. Уже спустя несколько лет квадроциклы активно использоваться во многих сферах и их популярность стремительно росла.

Популярность их не уменьшается и в настоящее время, и это объяснимо. Любая дорога, а также ее отсутствие не является преградой для вездеходов, позволяя доставить негабаритные грузы и людей в любой пункт назначения. Все модели, сходящие с конвейера завода, имеют стандартную комплектацию, которая не всегда устраивает потенциального владельца. Привезя технику домой, автолюбитель начинает ее модернизировать, усовершенствовать, используя различные аксессуары и технические инновации. Наверно первое, на что падает взгляд хозяина – это шины. Происходит замена их на покрышки с увеличенным протектором. Следующим этапом является установка дополнительных фар мотовездеходы.

Модернизированные квадроциклы позволяют чувствовать себя увереннее на дорогах при ограниченной видимости трассы и в ночное время. Это помогает хорошо ориентироваться в пространстве, увеличивает дальность обзора и может стать спасательным элементом, в тот момент, когда основные фары находятся под слоем грязи.

Затем устанавливаются кофры, кенгурины и прочие элементы, помогающие в поездках, и позволяют обезопасить водителя при экстремальных гонках. Установка кофры на квадроцикл позволяет не только безопасно перевозить различный багаж, но и в отличие от различных рюкзаков смещает центр тяжести транспорта вниз. После чего техника становится более устойчивой и легче в управлении. Кенгурин это дополнительная защита, позволяющая минимизировать механические повреждения кузова при ударах, столкновениях и прочих аварийных ситуациях. Также установка этого элемента для многих автолюбителей является возможностью придать технике дополнительный агрессивный вид и солидность.

Комментарии (0)