группа в контакте
Мы в Twitter

Где лучше осуществлять ремонт МКПП?

Автор
Опубликовано: 1623 дня назад (14 ноября 2019)
Редактировалось: 2 раза — последний 23 ноября 2019
0
Голосов: 0

Одно из сложных устройств любого транспортного средства, соединяющее двигатель внутреннего сгорания с колёсами, называется, коробка передач и неважно на каком виде топлива работает мотор. Данный узел автомобиля бывает двух типов:

механическая ручная — ступенчатое переключение и тем самым изменение передаточного отношения выполняется водителем. В механизм переключения задействована педаль сцепления, которая также выжимается человеком управляющим автомобилем;
автоматическая (автомат) — переключение на нужную передачу выполняется автоматически электронным устройством.

Как и любой узел транспортного средства без должного внимания и обслуживания может выйти из строя, соответственно перед владельцем рано или поздно возникает дилемма, где качественно и быстро отремонтировать МКПП, для её решения можно обратиться к специалистам.

Ремонт МКПП связан с некоторыми трудностями из-за большого веса агрегата, его размеров и сложности соединения коробки через механизм сцепления с маховиком двигателя внутреннего сгорания. Поэтому выполнение ремонта МКПП в гаражных условиях без соответствующего подъёмного оборудования, необходимого инструмента, а также навыков по ремонту коробок передач, раздаток и редукторов весьма проблематична.

Обращение к профессионалам, которые специализируются на ремонте МКПП всегда оправдано. В первую очередь — это связанно с проведением диагностики и к выявлению истинных причин постороннего шума, не включения нужной передачи или её выбивания. Причин выхода коробки передач несколько:

низкий уровень трансмиссионного масла и его несвоевременная замена;
неправильная или некорректная работа сцепления и кулисы;
некорректное переключение передач водителем за счёт не полного отключения двигателя от трансмиссии, характеризующиеся хрустом.

При покупке любого транспортного средства с пробегом продавцы могут скручивать пробег, поэтому после приобретения рекомендуется перестраховаться и проверить самые важные и дорогостоящие узлы, которыми и является МКПП. Обратившись к профессионалам на станцию техобслуживания вам предоставят полную картину исправности коробки передач вашего автомобиля в максимально короткий период.

Главное, при этом обнаружить и устранить саму причину выхода со строя или сильного износа узлов МКПП, так как дальнейший ремонт, а ещё хуже полная замена, будет стоить в несколько раз дороже диагностических и профилактических осмотров и ремонтов.

Комментарии (0)