группа в контакте
Мы в Twitter

Диагностическая карта: оформление, порядок получения, для чего нужна?

Автор
Опубликовано: 1619 дней назад (14 ноября 2019)
Редактировалось: 1 раз — 7 декабря 2019
0
Голосов: 0

Диагностическая карта является официальным документом свидетельствующем о возможности эксплуатации транспортного средств, а также для заключения и получения договора ОСАГО. То есть транспорт, прошедший технический осмотр, получает уникальный регистрационный номер VIN, а соответственно и заверенную электронную версию диагностической карты с подписью той станции технического обслуживания и контроля, на которой ТС прошло тщательный техосмотр. Храниться данная информация в базе в течение 5 лет, поэтому в случае проблем или потери её возможна полное восстановление за короткий период времени.

Выдают такую диагностическую карту в пунктах технического осмотра (ПТО), которое имеет лицензию, квалифицированный персонал. В настоящее врем можно записаться и получить её в кротчайший период, а для этого существуют специально созданные компании, предоставляющие ускоренный и упрощённый процесс получения карты.

Для оформления заявки и получения карты следует выполнить два следующих основных шага:

Заполнить форму заявки на сайте компании, при этом понадобиться указать данные выписаны данные из СРТС (свидетельства о регистрации транспортного средства) или же ПТС (паспорт транспортного средства);
Оплатить услугу с помощью банковской карты, электронного кошелька, оплатой через терминал или же переводом с любого мобильного счёта.

В электронном документе, высланном заказчику, будет подтверждение о прохождении техосмотра со всеми нужными подписями экспертов станций техобслуживания, с которыми сотрудничает компания. Этот документ имеет юридическую силу, и даст возможность отстаивать свои права в суде или же в страховой компании. Работает данная организация без посредников, поэтому нет смысла искать более выгодную цену. 

Перед тем как сесть за руль автомобиля стоит обязательно иметь страховой полис, вероятность возмещения ущерба которого, в случае ДТП увеличивается если есть подтверждение технического осмотра специализированным сервисным центром и как следствие этого выданной диагностической карты.

Комментарии (0)