группа в контакте
Мы в Twitter

Юбилейное мотошоу RSBK-Repsol 2016. Старт сезона в Нижнем Новгороде

Автор
Опубликовано: 2875 дней назад (15 мая 2016)
Блог: Сезон RSBK
0
Голосов: 0
Юбилейное мотошоу RSBK-Repsol 2016. Старт сезона в Нижнем Новгороде
Первый этап сезона RSBK-Repsol 2016 состоится 21 мая на одной из лучших гоночных трасс России «Нижегородское кольцо». На международном чемпионате по шоссейно-кольцевым мотогонкам состоятся заезды в популярных классах Superbike и Supersport, так же болельщики мотоспорта увидят зрелищную борьбу в классах Superbike EVO и Superbike EVO 2, Supersport EVO и Supersport EVO 2. На трек выйдут и мотогонщики на стоковых мотоциклах, которые вступят в борьбу в классах Stoсk 1000 и Stoсk 600. В классе Stock Open смогут показать себя начинающие мотоспортсмены. Своим присутствием чемпионат украсят мото-леди, девушки сразятся в женском зачете – класс Woman.

Битва за первенство обещает быть жаркой, пилоты продемонстрируют свое мастерство, а также всю силу и мощь своих «железных коней».

В этом году RSBK отмечает свой пятилетний юбилей, поэтому программа каждого этапа чемпионата будет яркой и грандиозной! Организаторы приглашают всех зрителей вместе отметить этот праздник спорта, экстрима и адреналина! Помимо гоночных заездов, гостей мероприятия ожидает мотошоу от звезд российского супербайка, автограф-сессии с победителями, и множество сюрпризов, о которых вы узнаете непосредственно на треке!

Для самых маленьких любителей мотоциклов в паддоке NRING будет оборудована детская площадка в виде надувной конструкции, повторяющей контуры настоящего гоночного трека. Юные мотоциклисты получат экипировку и беговелы для участия в заездах под руководством опытных наставников. По результатам заездов состоится торжественное награждение победителей, дети получат призы, подарки и медали чемпионов, как и во взрослых соревнованиях по ШКМГ.

За пять лет существования интерес к российскому супербайку заметно возрос, чемпионат стал привлекательным не только для профессиональных гонщиков, но и для начинающих мотоспортсменов. С каждым годом число пилотов RSBK увеличивается, а сам чемпионат переходит на качественно новый уровень. Лучшее тому подтверждение – сотрудничество с испанской нефтегазовой компанией Repsol, под эгидой которой пройдут все этапы сезона RSBK 2016! Repsol входит в 10-ку крупнейших нефтегазовых концернов мира, одним из направлений деятельности которого является производство высококачественных смазочных материалов для автомобилей, мотоциклов, строительной техники, индустриальных машин и механизмов, а так же авто и мото спорта.

В предстоящем сезоне компания Repsol приготовила умопомрачительный подарок поклонникам мотоспорта. На Чемпионате RSBK представители Repsol разыграют VIP-приглашение в Испанию на MOTO GP! Все желающие могут принять участие в конкурсе. Победитель отправится на 18-й этап мирового чемпионата Moto GP (Гран-при Валенсии), который состоится в Испании 13 ноября 2016 года. Более того, счастливчик получит возможность лично встретиться с супер-звездой мирового мотоспорта пилотом команды «Repsol Honda Team» Марком Маркесом за день до мотогонки!

Билеты можно приобрести в день мероприятия на автодроме «Нижегородское кольцо».

Начало в 14.00.

Стоимость входного билета — 400 рублей
Мотоциклистам, приехавшим на мотоцикле — 200 рублей
Семейный билет (2 взрослых + 2 детей) — 1000 рублей

Детям до 7 лет — бесплатно
Ветеранам ВОВ — бесплатно
Комментарии (0)