группа в контакте
Мы в Twitter

RSBK НА MOTORSPORT-EXPO

Автор
Опубликовано: 2729 дней назад ( 8 октября 2016)
Блог: Сезон RSBK
Редактировалось: 2 раза — последний 10 ноября 2016
0
Голосов: 0
Российская гоночная серия RSBK (Russian Superbike Championship International CUP) примет участие в Motorsport Expo и представит на выставке одну из самых ярких площадок, посвященную шоссейно-кольцевым мотогонкам.
RSBK — является главным чемпионатом по ШКМГ в российском мотоспорте и официально проводится при поддержке Мотоциклетной Федерации России (МФР) и под эгидой FIM и EMU.
Чемпионат существует с 2012 года и собирает сильнейших мотогонщиков из разных стран мира. Уникальность этих соревнований состоит в том, что в рамках гоночной серии RSBK проводится сразу два зачета в шоссейно-кольцевых мотогонках– международный зачет и зачет Чемпионата России.


В RSBK принимают участие топовые российские мотогонщики, такие как Сергей Крапухин (RWT Racing Team), Алексей Иванов (ЦСКА DMC Панавто Yamaha), Антон Еремин (Motodom Racing Team), Максим Киселев («Моя Мечта»), Петр Кожеуров (RRT Motosport), Владимир Иванов (ЦСКА DMC Панавто Yamaha) и многие другие. За всю историю существования чемпионата в нем соревновались пилоты из Италии, Великобритании, Финляндии, Германии, Венгрии, Эстонии, Латвии, Украины, Беларусии, Казахстана, Литвы и других, а так же из многих регионов России.
Два крайних сезона мотоциклетный чемпионат RSBK бьет рекорды по зрительской посещаемости и количеству гонщиков.

Больше информации о чемпионате на сайте www.sbkrussia.ru

Комментарии (0)