группа в контакте
Мы в Twitter

Устройство и работа ходовой части на мотоцикле Урал Волк.

Автор
Опубликовано: 1608 дней назад (25 ноября 2019)
0
Голосов: 0

К ходовой части относятся колеса, рама мотоцикла, передняя вилка и подвеска заднего колеса

Пружинно-гидравлические амортизаторы

Для соответствия дорожным условиям и нагрузке амортизаторы имеют устройство регулировки нагрузки кулачкового типа. Предварительное натяжение пружин регулируется по двум положениям. Первое (нижнее) положение соответствует нагрузке из массы мотоцикла и водителя второе (верхнее ) положение кулачка соответствует максимальной нагрузке.

Уход за амортизаторами

В амортизатор заливается 105 мл гидравлической жидкости. Каждый раз при обслуживании мотоцикла проверяйте затяжку болтов, крепящих верхнюю и нижнюю часть амортизаторов.

Газонаполненные амортизаторы

Мотоцикл ВОЛК с 2006 года комплектуется газонаполненными амортизаторами PLAZA. В обслуживании не нуждаются.

Руководство по эксплуатации

Передняя вилка

Передняя вилка имеет телескопическую конструкцию. При обслуживании вилки меняйте в ней гидравлическую жидкость, как это указывается в купонах по обслуживанию и очищайте от грязи и пыли. Проконсультируйтесь с вашим дилером, как меняется в вилке гидравлическая жидкость.

Объем пера вилки ИМЗ 150 см3

Объем пера вилки PAIOLI 180 см3

ПОДШИПНИКИ РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ.

Во избежание излишнего люфта, что может привести к неустойчивости управления, периодически регулируйте подшипники рулевой колонки. При правильной регулировке передняя вилка должна поворачиваться с легким намеком на сопротивление, но без люфта или явного сопротивления. В вилке используются подшипники роликового типа, и они рассчитаны на весь срок службы мотоцикла.

предупреждение: неправильная регулировка рулевой колонки приводит к затруднениям в управлении. Эта регулировка крайне важна на всех моделях.

Комментарии (0)