группа в контакте
Мы в Twitter

Устройство, а также работа тормозов на мотоцикле Урал Волк.

Автор
Опубликовано: 1608 дней назад (25 ноября 2019)
0
Голосов: 0

Мотоцикл оборудован гидравлическими дисковыми тормозами. Гидравлический дисковый тормоз состоит из главного тормозного цилиндра, скобы (или суппорта) с тормозными колодками, тормозного диска и тормозного шланга.

Задний супорт устанавлен на кронштейне, закрепленном на оси заднего колеса.

В период обкатки тормоза притираются. Соблюдайте процедуру притирки тормозов очень тщательно. Сделайте примерно 100 торможений до остановки при 75% тормозного усилия. Это можно сделать за несколько раз, не обязательно за один выезд. Выберите сухое, чистое место с покрытием и без препятствий. Тормозите по прямой, используя одновременно ручной (передний) и задний тормоз (педаль). Эта процедура обеспечит вам максимальный тормозной эффект во время обкатки, и она очень важна, прежде чем вы станете ездить на повышенных скоростях после обкатки мотоцикла (примерно 1500 км.)

предупреждение: поскольку эффективность тормозов критически важна для вашей безопасности, мы рекомендуем, чтобы тормоза обслуживались вашим авторизованным дилером.

Тормоза должны проверяться на износ в соответствии с купонами на обслуживание. Если толщина тормозных накладок становится 2 мм или менее, колодки надо менять немедленно. Незамена колодок, когда они в этом нуждаются, может привести к отказам в работе и травмам. Если вы ездите в тяжелых условиях, на затяжных уклонах, в условиях напряженного дорожного движения и так далее, то необходимо проверять тормоза каждые 1000 км или чаще.

Для проверки уровня тормозной жидкости заднего тормоза снимите крышку бачка, он

должен быть заполнен на 2/3 объёма. Для контроля уровня тормозной жидкости переднего тормоза в соответствующем бачке имеется окно, с нанесённой отметкой, минимального уровня тормозной жидкости. Бачёк переднего тормоза также заполняется на 2/3 объёма.

На передней оси безопасности предусмотрены дополнительные рычаги ножного переключения передач и заднего тормоза, которые оснащены жестким механическим приводом от педалей ножного действия. Регулировка положения педалей осуществляется изменением длины тяг с помощью резьбового соединения, ось, где расположены дублирующие педали органов управления, может иметь три фиксированных положения в зависимости от роста водителя.

Комментарии (0)